За какие виды коммунальных услуг квартплаты инвалидам 3 группы возвращается субсидии 50% скидка.

• г. Иваново

За какие виды коммунальных услуг квартплаты инвалидам 3 группы возвращается субсидии 50% скидка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно №176-ФЗ Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов: платы за наем и платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов; платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме независимо от вида жилищного фонда; платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке; оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива - при проживании в домах, не имеющих центрального отопления.

Спросить
Пожаловаться

Странно, что скидкой называют в данном блоге субсидию. Скидка - это льготы по квартплате, а субсидия - доплата государства. И полагаются скидки инвалидам. А про это ничего не сказано.

Какие нормативно-правовые акты регулируют порядок начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги? На какие виды коммунальных услуг (отопление, вода, тех.обслуживание, лифт) делается перерасчет квартплаты за время отсутствия жильца в квартире?

Прописан в квартире, плачу за коммунальные услуги, являюсь инвалидом 2 группы, участник боевых действий. Имею ли я право на 50% скидку по квартплате?

У меня инвалидность и меня интересуют вопросы относительно выплат и субсидий инвалидам, в данное время какие существуют правила получения жидищной субсидии инвалидом 2 группы?

Являюсь инвалидом второй группы, имею в собственности жилой дом, плачу за коммунальные услуги со своего счета регулярно, фактически проживаю в этом доме но не прописан в нем. Имею ли я право на пятидесяти процентную скидку на оплату коммунальных услуг?

Моя бабушка ветеран труда проживает вместе с сыном инвалидом 2 группы по здоровью (с октября 2015 года). Я бы хотела узнать положено ли им 50% скидка по оплате коммунальных услуг. И куда можно обратиться за начислением этой скидки.

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я - инвалид 2-й группы. Подскажите, пожалуйста, размер субсидии на оплату коммунальных услуг при квартплате в 4000 рублей.

Я имею большую задолженность за коммунальные услуги. Также имею возможность оформить субсидию по квартплате, т. к. подхожу под все требования. В оформлении субсидии мне отказывают, т. к. есть задолженность за коммунальные услуги.

Прошу проконсультировать по вопросу правомерности отказа в оформлении субсидии по квартплате.

Уважаемые господа юристы! Убедительная прозьба ответить на один вопрос! Имеет ли инвалид 50% скидка на оплату коммунальных услуг, если квартира преватезированна, и является собственостью? Кем внесены изменения Льготы по оплате услуг ЖКХ-Чьим провительствоми и на основании какого постановления этого правительства, от какого числа и какого года, и под каким номером статьи Ни кто не уточьняет! Какое правительство делит инвалидов на плохих и хороших! Значит если жильё муниципальное, ты инвалид. И получаеш льготы! А если жильё в собствености значит ты изгой или чужеземец, а не инвалид вовсе, и не имееш права на льготы, Где и кем утверждён такой закон?

Коммунальные льготы инвалидам Правительство РФ меняет регулярно, к тому же в разных регионах данной категории граждан предоставляются свои – местные преференции.

В этой связи наиболее актуальные данные по коммунальным льготам рекомендуется узнавать в ближайших к месту жительства службах ЖКХ.

По состоянию на 2016 год, на федеральном уровне инвалидам всех трёх групп предоставляется:

50% скидка на оплату коммунальных услуг при условии, что жильё принадлежит муниципальному (государственному) жилому фонду;

50% скидка на оплату счёта за капремонт (только инвалидам I и II групп, а также родителям, воспитывающим ребёнка-инвалида).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение