Куда и кому писать жалобу в случае незаконного отключения газа?

• г. Воронеж

Куда и кому писать жалобу в случае незаконного отключения газа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Жалобу в таком случае следует писать в органы прокуратуры, объяснить всю ситуацию, и в связи с чем вызвано подобное отключение.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не были уведомлены об отключении Газа в соответствии с постановлением Правительства России №354-2011 г.-не позднее чем за месяц до отключения-письменно Под роспись, или заказным письмом с уведомлением о вручении- то Отключение газа незаконно

Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру и и в Государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае с жалобой нужно обращаться в органы прокуратуры или Роспотребнадзор. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право жлинспекция производить перерасчет начислений за газ, за период отключения от газа, если нет акта об отключении и заявления об отключении от подачи газа.

Правомерно ли отключение газа в частном доме газа, из-за отсутсвия отдельного договора на тех обслуживание. В договоре о поставке газа есть пункт где указываеться что гор-газ обязуеться проводить тех бслуживания, а по сути вынуждают заключить еше один договор за годовую оплату. Что делать и как предотвротить беспредел по отключению газа? Куда написать жалобу чтобы разрешился вопрос? ЗАРАННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Могу ли я обжаловать отключение газа, если меня об отключении надлежащим образом не был проинформирован. И является ли отправка заказного письма газовой компанией законным основанием для отключения. Заказное письмо не получалось...

Решения суда нет об отключении газа за неуплату. Во всяком случае никто его не предъявлял. Сама работаю в школе и,наверняка, могу пользоваться какими-то льготами. Но газ все-таки отключили. Где я могу обжаловать отключение?

Правомерно ли отключение газа в частном доме сотрудниками облгаза, если они только один раз прислали уведомление об отключении газа, не назначив при этом ни дату ни время отключения. На момент их приезда дома был только один 12 летний ребёнок, который дверь им не открыл, сказав что родители на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

Произвели отключение электричества за неоплату коммунальных услуг в течении двух месяцев без уведомления меня об отключении. Куда направить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение