Могу ли я купить дом под материнский капитал у мамы? Если я мама и дети прописаны в этом доме, муж по другому адресу прописан.

• г. Владивосток

Могу ли я купить дом под материнский капитал у мамы? Если я мама и дети прописанны в этом доме, муж по другому адресу прописан.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный фонд не очень охотно одобряет такие сделки. В законе прямого запрета нет, поэтом в общем-то можете приобрести. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна. Доброе утро. Теоретически можно, но на практике в основном пенсионный фонд отказывает. Но Вы попробуйте обратиться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём с мужем в доме который принадлежит его маме она с нами не живет и не прописана. Прописаны дети и муж в этом доме могу ли я купить это дом на материнский капитал.

Могу ли я купить дом у мамы под материнский капитал, если я в нем прописана? Дети прописаны по месту жительства мужа? Юлия г. Шахты, Ростовская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена купить у мужа дом под материнский капитал, ситуация такая, дом покупался не в браке. А с первой женой моего мужа и она до сих пор прописана, собственник муж. В настоящее время я жена прописана по другому адресу а дети наши прописаны в доме мужа. Получается моей доли в доме нет так можно ли купить дом у мужа? Законна ли такая сделка?

Я мать одиночка. Могу ли я на материнский капитал купить дом у мамы у нас одна фамилия, прописаны по одному адресу но мама с нами не проживает?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение