Сотрудник написал заявление на увольнение без отработки из-за отъезда к доктору

• г. Чита

Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию 16.06.2017 г без отработки в связи отездом в Москву к доктору, дата подачи 16.06.2017 года.

Ответы на вопрос (5):

В указанном вами случае в соответствии с действующим трудовым законодательством-При предоставлении копии билетов, подтверждающих факт переезд в другую местность, работодатель обязан уволить работника в срок, указанный в заявлении.

Здравствуйте! В данном случае у работодателя нет обязанности увольнять работника ранее 2 х недель, предусмотренных законодательством. Удачи и всего доброго.

Если необходимость срочной поедки по состоянию здоровья в другой город доказана медицинской справкой, работник должен быть уволен без отработки. Удачи.

Здравствуйте. И в чем вопрос? Если он представил документы, подтверждающие его отъезд к врачу, то работодатель вправе его уволить и без отработки в течении двух недель. Все на усмотрение работодателя.

Работник обязан написать заявление за 2 недели до увольнения, статья 80 ТК РФ. Если ему требуется какая-то экстренная медицинская помощь или есть иные уважительные причины, то заявление следует подписать. А так вправе не подписывать. Всего доброго.