Можно ли получить Договор дарения квартиры который сейчас действует для регистрации собственности и как осуществляется.

• г. Москва

Можно ли получить Договор дарения квартиры который сейчас действует для регистрации собственности и как осуществляется.

Ответы на вопрос (5):

Если мы заключали с собственником квартиры договор дарения, то он должен быть у вас на руках, поэтому не совсем понятно-Где вы хотите его получить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Не очень понятно. Если право собственности на основании Договора дарения не было зарегистрировано, то где тогда этот Договор.

Спросить
Пожаловаться

Сын хочет подарить мне на почту можно получить бланк договора дарения действующий на сегодня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все образцы договора дарения ищите в интернете, либо обращайтесь к юристу для составления договора дарения. Но это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Подождите, при чем тут почта? Договор дарения должен быть составлен в письменной форме, затем подается заявление на регистрацию договора в Росреестр. Никакого электронного документооборота. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я из Крыма. На основании договора дарения части квартиры и договора купли-продажи комнаты я являюсь собственником всей квартиры (данный договоры удостоверены нотариусом и имеют гос. регистрацию по украинским законам). Сейчас решил эту квартиру продать. Подал заявление и необходимые документы в росреестр (у нас называется сейчас госкомрегистр) для государственной регистрации права собственности на мою квартиру и последующей регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи этой квартиры. При подаче документов, в заявлении я просил провести гос. регистрацию права собственности двух вышеуказанных договоров (договора дарения части квартиры и договора купли-продажи комнаты, т.е. на основании которых мне принадлежит квартира). Получил от них отказ, в государственной регистрации права собственности квартиры т.к. их мотивировка: Для гос. регистрации перехода права соб-ти мною было представлено заявление от меня, в котором я просил зарегистрировать право на комнату (по договору купли-продажи комнаты), тогда как в договоре купли-продажи квартиры (по которому я хочу продать всю квартиру другому человеку) я продал иванову квартиру состоящую из комнаты (она принадлежит мне на основании договора купли-продажи комнаты) и еще второй комнаты (она принадлежит мне на основании договора дарения части квартиры). на основании абз.3 п. 1 ст. 20 Закона о регистрации в случаях, если документы, представленные на гос. регистрацию прав, по форме или содержанию не сосуществуют требованиям действующего законодательства, является основанием для отказа в гос. регистрации. Как мне теперь быть в сложившейся ситуации? Заранее благодарю Вас за нужный ответ!

Можно ли подарить долю в праве собственности на квартиру, человеку, который не имеет постоянной регистрации? Как составить правильно договор дарения в данном случае, нужно ли будет делать временную регистрацию, чтобы договор можно было подать в юстицию для регистрации сделки?

На мужа в собственность оформлено 2 квартиры:

Квартира № 1, приобретенная для отца, в которой он фактически и проживает и

Квартира № 2, приобретенная для себя по договору инвестирования.

Квартира № 2 приобреталась в браке т. е. находится у нас (супругов) в совместной собственности.

Для того чтобы снизить стоимость квартплаты необходимо предоставить выписку из Единого государственного реестра прав о том, что квартира, в которой вы прописаны, единственная.

Мы хотели перерегистрировать квартиру № 2 на жену по договору дарения.

Сотрудник окружного управления Федеральной регистрационной службы по Москве отказался принимать к регистрации договор дарения квартиры на основании того, что квартира находится в совместной собственности, поэтому договор дарения должен быть составлен на долю собственности, а не на всю квартиру.

Но в свидетельстве о государственной регистрации права в данное время указан один собственник – муж.

Подскажите, пожалуйста, какой договор дарения (квартиры или доли квартиры) должен быть зарегистрирован в едином государственном реестре, для того, чтобы в дальнейшем можно было получить выписку из Единого государственного реестра о том, что квартира № 2 – единственная квартира, находящаяся в собственности жены.

Спасибо, с уважением Юлия.

Сейчас я расторгаю брак с мужем в судебном порядке. Мы с мужем в период брака купили квартиру и оформили ее на имя мужа в собственность. До вынесения решения суда он безвозмездно передал ее мне по договору дарения. Я как супруга освобождаюсь от уплаты налога на дарение квартиры. Документы для регистрации договора дарения, регистрации права собственности на квартиру на мое имя мы подали в Москомрегистрацию. Буду ли я должна платить налог на дарение квартиры, если свидетельство о праве собственности мне отдадут после того, как суд вынесет решение о расторжении нашего брака?

Квартира приватизирована, собственность совместная (не долевая), в свидетельстве о регистрации указаны двое. Можно ли составлять договор дарения всей квартиры от одного собственника (чтобы подписывал договор дарения и сдавать на регистрацию шёл только один) , а второй только даст нотариальное согласие на дарение или же обязательно составлять договор дарения от двоих?

Был подписан договор дарения на квартиру. Документы были сданы на регистрацию в Росреестр. Было получено свидетельство на право собственности на одоряемого, но на договоре дарения стоит только печать о регистрации права собственности печати о регистрации договора дарения нет. Считается ли в этом случае действительным переход права собственности (договор дарения).

(в дополнении к договору дарения, документам подтверждающим права на собственность и паспортам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли для регистрации договора дарения согласие супруга матери на дарение квартиры принадлежащей по праву собственности только матери. Мать хочет подарить квартиру моему сыну.

Скажите, пожалуйста, нужно ли для нотариального оформления договора дарения доли квартиры (отец дарит дочери) получить свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимость? Квартира приватизирована в 1994 году, договор зарегистрирован в районной администрации, в договоре прописаны доли собственности.

Спасибо.

Собираюсь оформить договор дарения доли в квартире. Из правоустанавливающих док-ов договор купли продажи квартиры, оформленный до 31.01.2008. Нужно ли, перед подачей заявления на регистрацию договора дарения доли, получать свидетельство о праве собственности на квартиру или достаточно ДКП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение