На сколько лет ставят в стоп лист, и как можно узнать когда снят этот запрет.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Запрет на въезд в Российскую Федерацию в соответствии с действующим российским законодательством может быть наложен на срок от 3 до 10 лет

Получить информацию о конкретном сроки запрета, Вы можете в том органе государственной власти Российской Федерации, которые выносил постановление о запрете на въезд в Россию.

Стоп-лист в банке? На законодательном уровне этот вопрос не регулируется, банки сами определяют правила внесения и исключения клиентов из этого листа. Узнавайте в самом банке, больше негде. Всего доброго.

Срок установки запрета зависит от каждого конкретного случая, а также от характера нарушения миграционного законодательства, а узнать можно только путем обращения в ФМС.