Забыли учесть одного ребенка при оформлении документов на покупку дома с использованием материнского капитала

• г. Волгоград

При оформление покупки дома на материнский капитал пенсионны й фонд не учел 1 ребенка. У меня их трое. Сделка купли продажи прошла дом куплен. Они обнаружив свою ошибку вызывают меня и говорят нужно переделать документы. От доли каждого выделить ему, а он тут же отказывается от своей. А старший говорит я не хочу иметь долю и отказывается она ему не нужно. Что мне делать. Дом уже куплен и документы оформлены на 4 доли.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если Ваш ребенок совершеннолетний, то нет необходимости выделять ему долю, если он отказывается. Ему достаточно оформить нотариальный отказ от своей доли.