Наследство - Что делать, если мама скончалась, а папа умер ранее и дом был на него

• г. Адыгейск

Моя мама при смерти, а папа умет 5 месяцев назад. Дом был на папу. У мамы есть какой то кредит за который как я знаю платит 4 тыс. ей осталось платить 3 месяца, я даже не могу найти эти бумажки и по моему была карта тихонькоф, ну не знаю она тратила деньги или нет. Если мамы не станет и мы не сможем платить. Как нам быть ичего бояться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если мама не станет, а вы примите после неё наследство, то вы обязаны будете платить и по ее долгам, но только в пределах стоимости перешедшего к вам имущества.

Здравствуйте! В случае, если не было страховки, платить будут только те, кто вступит в наследство после смерти мамы. Удачи Вам и всего хорошего!