У меня вопрос: правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

• г. Москва

Моему ребенку 3 месяца. Когда я пришла его прописывать по месту жительства в паспортный стол, мне сказали, что я задержала прописку и мне нужно идти к начальнику паспортного стола и писать объяснительную. Я после операции (кесарево сечение), ребенок беспокойный, на грудном вскармливании, я его на долгое время не могу оставить, да и не с кем, муж работает. Все это я написала в объяснительной начальнику, он ее подписал и отправил в другой кабинет, где я еще раз написала объяснительную и мне сказали, что теперь ребенка пропишут в любое время, но Вы в течение одного месяца должны заплатить штраф 2000 тыс. рублей, иначе с Вас взыщут судебные приставы в двойном размере и дали бумажку со своими реквизитами. У меня вопрос: правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили административное правонарушение и обязаны уплатить штраф.