Как получить новое удостоверение водителя авто электро погрузчиков - протокол сдачи экзамена или платить за обучение заново?

• г. Омск

Вот такой вопрос. Как мне быть? Я хотел обменять старое удостоверение на право управления авто электро погрузчиков, я приехал в учебное заведение где обучался и получал это удостоверение, они сказали продлить это удостоверение стоит 800 рублей, сдав экзамен. А вот получить удостоверение нового образца стоит 3500 рублей. Я им сказал что у меня уже есть удостоверение тракториста, и мне нужно просто сдать экзамен и получить копию протокола о сдачи экзамена, затем я поеду в гостехнадзор и мне поменяют удостоверение тракториста. На что мне ответили, тогда вам нужно заплатить 3500 рублей! Также как если бы у меня небыло удостоверение тракториста! Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Сергей Владимирович!

Подайте жалобу в прокуратуру на открытое вымогательство денег в учебном заведении. Получение удостоверения не может стоить дороже учебы

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам придётся делать так, как вам сказали в учебном заведении. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте ознакомьтесь с документами этого учебного учреждения где прописаны такие условия либо просто Обратитесь с жалобой в прокуратуру этого же района чтобы провели проверку законности таких тарифов.

Обучение стоит 15000 рублей.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.