Спросить бесплатно

При пересечении границы РФ-КЗ какие документы нужны будут для ребенка?

Я гражданка Казахстана, ребенок 4-месячный - гражданин России. При пересечении границы РФ-КЗ какие документы нужны будут для ребенка? Можно вписать его в мой загранпаспорт?

вопрос №12702741
прочитан 9 раз

Доброго времени суток!

Не нужен вообще загранпаспорт. Вы предъявите внутренний паспорт (заграничный - только по желанию) и свидетельство о рождении ребенка

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Большое спасибо! Просто где-то пишут, что если путешествие с одним из родителей - то необходимо свидетельство о рождении и печать в паспорте либо его собственный паспорт, с этим могут возникнуть проблемы?

вопрос №12702809

Все верно, если путешествие с одним из родителей - то необходимо свидетельство о рождении, и запись ребёнка в паспорте этого родителя

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

адвокат Лукин Валерий Николаевич:

да , законом не ограничен срок выезда


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Так паспорт не признан недействительным?


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! С временным водительским удостоверением можете ездить, без проблем согласно ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения".


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Для получения пенсии необходимо иметь гражданство Российской Федерации. Обращайтесь в пенсионный фонд РФ.


юрист Павлова Раиса Викторовна:

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваша супруга официально трудоустроена? Она в декрет ушла с какого-либо места работы? Случаи, когда РВП можно аннулировать, прописаны в статье 7 Федерального закона от 25.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X