Вопрос №12702852

Я вчера задавала этот вопрос, сегодня 10 дней как мы с мужем постановление от пристава принесли в банк а арест так не снят, требуют в банке постановление от белгородэнерго, которые по решению суда отправили в банк напрямую постановление на арест счетов первое детское уже снято, скоро будет второе, скажите что делать были в суде там сказали, что суд не накладывает арест на счета, теперь не найдем концы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгород
16.06.2017, 09:24

Елена Ивановна, для ответа на ваш вопрос необходимо информация по исполнительным листам. В банке вам должны сообщить реквизиты документа, на основании которого наложен арест на счет. Толь ко после этого можно понять какая сложилась ситуация.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос если арест от пристава снят, может ли муж по паспорту снять детское пособие со счёта в банке,

Позвольте задать вам вопрос, если позволите. Ранее я вам задавала вопрос, сегодня мы с мужем были у пристава для уточнения ответа почему до сих пор не снят арест с социальной карты, пристав ответил, что его требование о снятии ареста исполнино, тоесть арест снят с карты, но карта до сих пор заблокирована, обратились опять в банк сотрудник банка сказал, что надо ещё одно постановление от компании Белгородэнерго, мы туда поехали нам было отказано в постановление о снятии блокировки карты, пришло детское пособие, а снять не можем. Сейчас с мужем готовим заявление в прокуратуру, на бездействия сотрудников компании Белгородэнерго, в том что они ущемляют права наших детей. Вопрос если арест от пристава снят, может ли муж по паспорту снять детское пособие со счёта в банке, на днях должно прийти ещё детское пособие на третьего ребёнка до 3-х лет, да если я не права то если карта заблокирована не приставов, а другой организацией значит и счёт арестован? Спасибо за ответ!

Юрист г. Астрахань
15.06.2017, 22:38

Здравствуйте. Компания Белгородэнерго не обладает правом накладывать арест на карты и счета. Это может быть только по решению суда, либо - по требованию пристава. Если пристав арест снял, то "своевольничают" только в банке.

Жалобу в прокуратуру обязательно подавайте, но без указания на неправомерность именно Белгородэнерго. Просто пишите, что неправомерный арест действует по настоящее время. И ещё направьте жалобы на неснятый арест в Центральный банк РФ, в Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.06.2017, 23:10

Здравствуйте! Если арест пристав своим постановлением снял, то Компания Белгородэнерго здесь не при чем, она не обладает такими полномочиями, Вам нужно жаловать на бездействие банка, получить от пристава копию постановления о снятии ареста и согласно ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос Такой, был наложен арест на мои счета, задолженность погашена, арест со счетов снят,

Вопрос Такой, был наложен арест на мои счета, задолженность погашена, арест со счетов снят, постановление о снятии ареста приставы отправили во все банки, но в восточном банке до сих пор говорят что арест не снят, хотя письмо было отправлено первый раз 22 декабря, второй 26 декабря, сегодня третий раз, что делать, куда писать жалобу?

Юрист #7323269
Юрист г. Барнаул
21.01.2019, 20:59

Возьмите копию постановления в УФССП и отнесите в банк - быстрее будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2347114
Юрист г. Брянск
22.01.2019, 00:08

Если нужно снять арест, т.к. есть деньги у вас на счету, то необходимо написать претензию банку с приложением копии постановления. В дальнейшем сможете обратиться с иском к Восточному. А если хотите просто на банк пожаловаться то направляйте жалобу в Центробанк РФ и можно Роспотребнадзор. Банк нарушает Ваши права и вы имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет

Снятие ареста с социальной карты.

Позвольте задать вам вопрос. У мужа арестовали счёт на который приходят детское пособие, которое оформлено на него, так как трое детей прописаны у него, и он является получателем пособий,1 июня мы отнесли постановление о снятии ареста в банк, сотрудник банка сказал, что арест будет снят в течении трёх-пяти дней, все сроки прошли, а арест снят не был, вчера пришло пособие а снять не смогли, муж позвонил в коллцентр и ему ответили, что арест снимется в течении 10 рабочих дней, как так в нашем банке сказали одно, в коллцентре другое, кому верить не понятно, хотя в постановлении чётко указано, что на этот счёт приходят детские, такое ощущение, что банк намеренно тянет время. Подскажите пожалуйста что в данной ситуации делать, и куда написать жалобу. Зарание спасибо за ответ, с уважением Елена.

Юрист г. Москва
14.06.2017, 10:24

Добрый день! Здесь нарушение законодательства, в связи с чем у Вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проверяю, так же можете написать жалобу в Центральный банк, дополнительно.

Вам помог ответ?ДаНет

В какое время банк снимает арест со счетов?

Пристав наложил арест на счёт, куда приходят детские деньги. 25 августа я в наш сбербанк принесла постановление о снятие ареста со счёта. Вчера позвонила в сбербанк России на горячею линию, после всех проверорок мне сказали, что арест снят. Хотя в личном кабинете сбербанка онлайн отображается только одна кредитная карта и счёт на который был наложен арест не отображается. Там же мне сказали что это видимо сайт не обновился. Вчера на счёт поступили детские деньг. Но сегодня в банке мне отказали в выдаче денег.. Я опять звонила на горячею линию. Уже другая дама мне ответила, что арест не снят. В какое время банк снимает арест со счетов?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
03.09.2016, 17:15

Обязан снять немедленно. Технически в течении 1 банковского дня

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

После того, как я принес в банк постановление пристава о снятии ареста со счетов, мне был снят арест с рублевых счетов,

В Альфа банке был наложен арест на зарплатный счет, дебетовый, евровый и долларовый. Средств на счетах не было несколько лет. После постановления об аресте на рублевом счете было - минус 309000 рублей, на долларовом и евровомс минусом эта же сумма с конвертацией в валюту. После того, как я принес в банк постановление пристава о снятии ареста со счетов, мне был снят арест с рублевых счетов, а с валютных не снят, как я могу подействоваь на банк, чтобы снять арест с валютных счетов?

Юрист г. Севастополь
03.02.2020, 13:28

Здравствуйте! Да, арест можно снять, займет пару месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как повлиять, чтобы в суде выдали это постановление?

Прошёл суд без меня кредитные долги, судебный орган наложил арест на карты и все счета в банке, я запросила копию приказа долг полностью погасила, теперь в суде мне отказываются выдавать бумагу, что можно снять арест со счетов говорят мы не причем идите в банк, а в банк говорят без постановления из суда мы вам арест снять не можем и так по кругу, что делать? Как повлиять, чтобы в суде выдали это постановление?

Юрист г. Москва
04.05.2022, 15:17

Добрый день!

Вам нужно отправить досудебную претензию взыскателю, с квитанциями об оплате, либо отменить судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
04.05.2022, 15:18

Алина доброго дня,

Хотелось бы уточнить было решение суда, либо судебный приказ, на основании чего появилось постановление, в любом случае Вы можете запросить в судебное решение (приказ и т.д) через секретариат, если долг полностью погашен идете к ФССП (приставы) и снимаете арест, так как долг погашен.

Вам помог ответ?ДаНет

Не сняли арест с соц. карты.

Опять уважаемые юристы! У меня к вам опять возник вопрос, мытарства по инстанциям уже надоели, я не давно задавала вопрос, что банк не снимает арест с детского пособия и не выполняет требования пристава о снятии ареста со счетов, ссылаясь на то что в 10 ти дневный срок арест будет снят, хотя нам в банке сказали другое, сейчас муж поехал в банк, что бы написать жалобу, в банке ему ответили, что бы он привёз бумагу из суда который накладывал арест на счёт,и никаких проблем не будет и жалобу тогда писать не нужно будет. Что это вообще за бред, постановление суд. пристава мало что ли? ни чего не поймём две недели нас гоняют туда сюда начиная с 1 июня как привезли постановление в банк. Прошу ещё раз у вас совета, что уже в данной ситуации делать, куда бежать, в нашем банке говорят арест снят, в коллцентре говорят не снят, детские снять не можем, должны прийти ещё детские до 3-х лет, чего они ждут понять не можем. Помогите пожалуйста, извините за беспокойство, спасибо за ответ, с уважением к вам Елена.

Адвокат г. Ломоносов
14.06.2017, 12:39

Суд должен направить в банк почтой копию Определения о снятии ареста с Ваших счетов. Не знаю как в г.Белгород, но у нас в Санкт-Петербурге не принимают привезенные гражданами такие Постановления. Но попытайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.06.2017, 12:39

Здравствуйте!

Вам необходимо получить у судебного пристава постановление о снятии ареста и предъявить его в банк. Это достаточно для снятия ареста с Вашего счета.

Если арест не снимут, обращайтесь с жалобой на имя управляющего банком. Если и это не даст положительного результата, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

В чем может быть проблема и какие мои дальнейшие действия?

Наложили арест на счёт,принесла справку судебному приставу, что на этот счёт приходит детское пособие. Пристав при мне отправила документы на снятие ареста в банк. Прошла неделя, арест не снят. Звоню приставу, она пробовала ещё раз отправить документы на снятие ареста, ей приходит ответ из банка: мы не можем снять арест, потому что ареста нет! Я опять к приставу, показала ей арест в Сбербанк онлайн, с номером, числом и фамилией пристава, который наложил арест. К слову... до нее дело было у другого исполнителя.

Она по новой отправила документы в банк, это было в четверг. Сегодня понедельник, арест не снят.. я звоню в банк, там ответили, арест есть, документы на снятие не получали. В чем может быть проблема и какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Юрист г. Москва
16.12.2019, 16:32

Необходимо убедиться, что пристав пытается снять именно тот арест, который был наложен. Иногда банк не может идентифицировать, какой же арест необходимо снять. А вообще если переговоры с банком эффекта не имеют, то в суд. С иском о снятии ареста и взыскании убытков, поскольку все это время вы не могли пользоваться деньгами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
16.12.2019, 16:36

Приставы выполняют свою работу, и судя по всему выполняют очень плохо. Всё в их власти, поэтому подайте жалобу на пристава старшему приставу подразделения района (города), главному судебному приставу по региону, или в суд, вынесший приказ, выдавший испол. Лист.

Вам помог ответ?ДаНет

Возврат денежных средств после ареста.

Здравствуйте. Суд. пристав наложил арест на счёт, куда поступали детские пособия. Справка из соц. защиты была предоставлена и арест был снят. Но была списана сумма 7474 руб. пособие по уходу за 3-м ребёнком. Сегодня прошло ровно 10 дней, а деньги так и не вернули. Иду к суд. приставу, он отправляет меня снова в банк, объясняя, что постановление на возврат денег отправлено! В банке уже была два раза, они мне говорят, что денег на возврат не поступало от суд. приставов, и посылают к суд. приставам. Я не знаю, сколько так буду ходить? Суд.пристав отправила постановление на возврат денег два дня назад, сколько оно идёт до банка? Неужели так долго перевести денежные средства обратно на счёт? Или же суд. пристав ничего не отправил в банк? Я не понимаю.

Адвокат г. Пермь
18.10.2017, 10:49

Можно обратиться к старшему судебному приставу и написать жалобу на пристава, который ведёт ваше исполнительное производство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
18.10.2017, 10:51

Здравствуйте! Денежные средства должны быть зачислены в течение трех рабочих дней. Если средства не вернут, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
18.10.2017, 10:54

[quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.[/quote]

Обжалуйте бездействие пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как избежать повторного ареста счета, на который поступают только алименты?

Пристав арестовал счет, на который поступают алименты. Принесла ему справку из банка, сказал, что снимет арест. Прошло несколько дней, арест еще не сняли. По телефону пристав заверил меня, что все отправил в банк, и теперь мне ждать ответа из банка. На горячей линии Сбербанка мне сказали, что никакого постановления еще не пришло. Я снова обратилась к приставу с просьбой выдать мне это постановление, чтобы лично отнести его в банк. Пристав сказал, что так не делается, и только он может связаться с банком и снять арест. Никаких бумаг на руки я не получила. Как узнать, действительно ли было отправлено постановление об отмене ареста, и в какие сроки это постановление идет до банка? Т.к. скоро алименты, и они спишутся, я так понимаю.

Юрист г. Новосибирск
02.04.2019, 06:25

Такое постановление выносится приставом-исполнителем, как правило, в электронном виде и немедленно отправляется в банк через средства электронного взаимодействия (по электронной почте). Таким образом, банк получает постановление немедленно после его вынесения приставом.

Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, снять копии (например, сфотографировать на телефон) с любых документов, находящихся в этих материалах. Если при ознакомлении обнаружится, что постановление о снятии ареста отсутствует - обжалуйте бездействие пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение