8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2639консультаций за 24 часа
Антон, г. Ярославль
Антон Россия, г. Ярославль
03.11.2001 в 17:54
номер вопроса №12703
прочитан 86 раз

Потерял ли я право последующей приватизации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Турлуев Рустам
    Юрист Россия, г. Тверь  
    Турлуев Рустам
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    03.11.2001 20:23

    Уважаемый Антон! Вы не потеряли право на приватизацию квартиры. Другое дело, что вы потеряли право на бесплатную её приватизацию, поскольку Закон от 21 июля 1997 г. предусматривает платную приватизацию государственного и муниципального жилья, осуществляемую путём купли-продажи в соответствии с гражданским кодексом Российской Федерации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    03.11.2001 20:58

    Уважаемый Антон!Если договор приватизации признан недействительным через суд,то право приватизации Вы не утратили,а если произвели дарение квартиры государству, то право на приватизацию Вами утрачено(если только осуществлённая приватизация не имела места в несовершеннолетнем возрасте, поскольку по достижении совершеннолетия можно ещё один раз участвовать в приватизации).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение