И что нужно для её последующей приватизации?

• г. Ярославль

Я расприватизировал квартиру. Потерял ли я право последующей приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон!Если договор приватизации признан недействительным через суд,то право приватизации Вы не утратили,а если произвели дарение квартиры государству,то право на приватизацию Вами утрачено(если только осуществлённая приватизация не имела места в несовершеннолетнем возрасте, поскольку по достижении совершеннолетия можно ещё один раз участвовать в приватизации).

Уважаемый Антон! Вы не потеряли право на приватизацию квартиры. Другое дело, что вы потеряли право на бесплатную её приватизацию, поскольку Закон от 21 июля 1997 г. предусматривает платную приватизацию государственного и муниципального жилья, осуществляемую путём купли-продажи в соответствии с гражданским кодексом Российской Федерации.