Возможно ли получить выписку из психоневрологического диспансера для моего бывшего мужа, находящегося под арестом и являющегося главным подозреваемым по уголовному делу?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить выписку из психоневрологического диспансера, в котором находился мой бывший муж? Доставлен он был туда из ИВС, сейчас находится под арестом, является главным подозреваемым по уголовному делу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана. Вам такую выписку никто не даст, потому что подобные медицинские сведения выдаются только лично человеку

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, ВЫ получить выписку из психоневрологического диспансера не можете.

ЭТО может сделать СЛЕДАК - ПУСТЬ адвокат мужа напишет ходатайство

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. В соотвествии со с т. 9 закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" подобные сведения составялют врачебную тайну и могут быть выданы оишь Вашему мужу, следоавателю или суду.

Вы же имеете право получить такую выписку лишь в том случае, если Ваш муж является недееспособным, а Вы его опекун.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте! Подскажите, как получить справку из психоневрологического диспансера о том состоит там человек или нет!

Справку надо взять на б. жену знакомого.

Люди утверждают что человек состоит на учете, но она принесла справку что не состоит. Суд отказывается делать запрос, говоря о том, что нет оснований не доверять данному документу!

Мать жестоко избивает детей, детей жалко, все сходить ей с рук.

Мать явно не здорова.

Как без суда можно получить справку без суд запроса?

Муж находится под следствием до суда в сизо, мне нужно получить справку о том, что он пребывает там для получения выплат на ребёнка, можно это сделать онлайн?

Мой муж в данный момент находится в СИЗО. У него год назад была операция на сердце. Имею ли я право получить выписку из амбулаторной карты? Мне отказали, сославшись на врачебную тайну. Требуют запросы следствия или суда или доверенность, нотариально заверенную, а это сделать нереально. Разве близкие родственники не могут получить такую информацию?

Как родственнику полу чить справку из психдиспансера?

Как я могу запросить справку для соцзащиты. Если мой муж в Сизо а у меня требуют спраку что он под следствием... А то на ребенка не буду получать пособия.

Подозреваемый тяжело болен (лежит в больнице с активным миокардитом). Следователь звонит ему и говорит, что он обязан прийти на проведение мед. экспертизы 13 числа. Следователь настойчиво звонил, но на звонок отвечала Мать подозреваемого отвечает следователю и говорит, что ее сын не может никуда прийти. Сами врачи запретили проводить любые следственные мероприятия. Спустя несколько дней следователь вызывает на допрос 23 числа, хотя ему заранее была направлена копия больничного листа. Вопросы в следующем, Есть ли нарушения со стороны следователя если да, то какие? Может ли мама, как близкий родственник, представлять своего сына (подозреваемого) и подписывать за него какие-либо документы, хотя у нее и нет доверенности от сына совершать какие-либо действия, тк он сам не в состоянии эту доверенность подписать? И что делать подозреваемому в его случае, какие у него есть права и обязанности в сложившейся ситуации? Прошу прощения заранее, если я выразился где-то непонятно, уважаемые адвокаты и юристы. Желательно в своем ответе сослаться на фз, чтобы можно было поподробней рассмотреть суть вашего ответа. Сердечно благодарю!

Муж на принуд лечении по статье 234 ч 3 в 5 пкб, как добиться перевода на амбулаторное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение