Возможно ли получить выписку из психоневрологического диспансера для моего бывшего мужа, находящегося под арестом и являющегося главным подозреваемым по уголовному делу?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить выписку из психоневрологического диспансера, в котором находился мой бывший муж? Доставлен он был туда из ИВС, сейчас находится под арестом, является главным подозреваемым по уголовному делу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана. Вам такую выписку никто не даст, потому что подобные медицинские сведения выдаются только лично человеку

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, ВЫ получить выписку из психоневрологического диспансера не можете.

ЭТО может сделать СЛЕДАК - ПУСТЬ адвокат мужа напишет ходатайство

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Светлана. В соотвествии со с т. 9 закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" подобные сведения составялют врачебную тайну и могут быть выданы оишь Вашему мужу, следоавателю или суду.

Вы же имеете право получить такую выписку лишь в том случае, если Ваш муж является недееспособным, а Вы его опекун.

Удачи Вам.