Возможно ли передать жилое помещение на государственный орган в обмен на ГЖС, если в квартире есть другие регистрируемые лица?
• г. Владивосток
Могу ли я передать жилое помещение, принадлежащее на праве собственности по договору мены органу государственной власти субъекта РФ взамен на ГЖС, если в квартире зарегистрированы другие лица.
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Если вы являетесь собственником квартиры, имеете право ею распоряжаться, в том числе совершать любые сделки. Регистрация никакого значения не имеет.
Спросить16.06.2017, 09:55,
г. Кандалакша
Право вы имеете, но вот орган государственной власти вправе потребовать сняться всем с регистрационного учета. Не снимитесь все, не будет и обмена. Всего доброго.
Спросить16.06.2017, 09:57,
г. Краснодар
Доброе утро. Да конечно же вы можете передать свою собственность по договору мены и не важно что кто-то там зарегистрирован Вы являетесь собственником. Хорошего приятного дня.