Как написать заявление о взыскании задолженности по зарплате и выплате материального ущерба от организации Ямалрезервстрой в г. Новый Уренгой, руководителем которой является директор Ясолов

• г. Ханты-Мансийск

Как написать заявление и куда обратиться о взыскании задолжености по зарплате и выплате мат. ущерба с организаци"ямалрезервстрой"г.новый уренгой. Директор Ясолов Резван Исаевич. Работала поваром. Задолженость три месяца. Сейчас весь коллектив выгоняют домой и отключили свет в общежитии. Живем без света и воды. И без продуктов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика, либо по своему месту жительства в соответствии со ст. 29 ГПК РФ.

Доброго времени суток. Пишите коллективную жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру. Причем напишите в электронном виде на сайте Генеральной прокуратуры. Не выплата заработной платы более 2-х месяцев-Уголовно-наказуемое деяние.