Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мужа лишили прав в Иркутске он их после суда не сдал. Мы переехали в другой город! Что делать куда их сдавать?

вопрос №12703619
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Ваш муж должен сдать водительское удостоверение в отдел ГИБДД по новому месту жительства, только в этом случае начнет исчисляться срок лишения.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в отделение ГИБДД по месту своего жительства, если не сдадите права, то срок исчисления наказания не начнется

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 32.7 КоАП РФ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете сдать водительское удостоверение в любое отделение ГАИ.

Здравствуйте! Вы можете сдать водительское удостоверение в любое отделение ГАИ.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратится в ГИБДД и сдать водительские удостоверения. Срок лишения начнет течь только после сдачи прав.

Вам помог ответ: ДаНет

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

С решением суда ПРАВА необходимо сдать в ГИБДД по новому месту жительства

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Вам помог ответ: ДаНет

Водительское удостоверение нужно сдавать там, где он прописан по постоянному месту жительства, это нужно делать лично и взять об этом соответствующую справку.

Вам помог ответ: ДаНет

Где вас лишили водительских прав значения не имеет, сдавать водительское удостоверение нужно по месту постоянной регистрации в ГИБДД.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Муж был лишен прав, уже прошло три года, надо сдавать экзамены, а мы переехали в другой город, что делать чтобы переслали.?

вопрос №16728974

Сдавать экзамен в своем регионе и писать заявление о пересылке водительского удостоверения по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Мужа лишили прав 1,5 года назад. Срок истек, но права он не сдавал, с потерял их после лишения. Что теперь делать?

вопрос №16053660
прочитан 3 разa

Чтобы срок лишения права управления начал идти, Вашему мужу нужно обратиться в ГИБДД с заявлением об утере в/у и начале исчисления срока лишения, иначе срок так и не пойдет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение