Натариус сказала что свидетельство получают и через 10 лет это право наследополучателя.

• г. Москва

Был назначен суд. Оспаривался договор купли продажи. Позже в связи с смертью ответчика суд вынес определение о преостановке процесса до определения правоприемников. Правоприемников двое: муж по закону, дочь по завещанию. Дочь написала заявление о вступлении в наследство но свидетельство о праве наследства не получила. Муж к натариусу не явился!, заявление не писал! Пол года истекли. МОЖЕТ СУД ВОЗОБНОВИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ПРИ ТАКИХ СТОЯТЕЛЬСТВАХ.?

какой документ необходим суду для возобновления процесса? Натариус сказала что свидетельство получают и через 10 лет это право наследополучателя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим,суд по собственной инициативе может возобновить производство по делу при условии,что отпали обстоятельства для приостановления.Т.е. при условии что правопреемник определился и дал знать о себе суду