Как обезопасить себя при продаже доли дома совладельцу, которому не доверяешь и задействован его родственник из банка?

• г. Новочеркасск

Проблема такова. Продаю долю дома совладельцу, который часть денежных средств получает в банке, где работает его родственник, который и посодействовал взятию кредита. Мне говорят, что бы я выписалась, что я и сделала, так же говорят, что деньги будут перечислены на мой счёт в этом же банке после регистации сделки в Юстиции. Т.е я оформляю сделку купли-продажи, а затем после регистрации, через 5 дней на счёт мне переводят деньги. Совладельцу я не доверяю, есть причины. Договор ещё не составляли. Как себя обезопасить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заключите сделку купли продажи без перехода право собственности. переход право собственности зарегистрируйте после поступления денежных средств.

Людмила, здравствуйте! Заключаете договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Доля в праве на дом будет находиться у Вас в залоге до тех пор, пока Вы не получите ее полную стоимость.

С уважением,

Харченко О.В.