Оплачивается больничный если в отпуске безсодержания. .т.к. она брала отпуск безсодержания вчера, а сегодня вышла на больничной.

• г. Уфа

Оплачивается больничный если в отпуске безсодержания.

.т.к. она брала отпуск безсодержания вчера, а сегодня вышла на больничной.

Ответы на вопрос (1):

частью 1 статьи 9 Закона №255-ФЗ установлены периоды, во время которых больничный не выплачивается. В частности, больничный не выплачивается, если работник заболел во время освобождения от работы с полным или частичным сохранением зарплаты или без оплаты, за исключением случаев заболевания или получения травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.

Также пунктом 22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. №264 н, установлено, что при наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанного отпуска в случае продолжающейся болезни.Источник: Подробнее ➤