Что нужно для предоставления льготы по капремонту?

Проживаю в г.Тверь в квартире вместе с мужем, которому 70 лет (1946 г.р.), а мне будет 70 лет 1 декабря (1947 г.р.), оба инвалиды 3-й группы. Оплачиваем капремонт полностью. Что нужно сделать и какие документы оформлять для предоставления льготы по капремонту.

вопрос №12704165
прочитан 4 разa

Добрый день! Для получения информации Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты. При уплате взносов на капитальный ремонт не предусмотрено предоставление льгот, имеется возможность получения мер компенсационного характера (на возвратной основе).

Похожие вопросы

юрист Маракулина Нина Викторовна:

Я предлагаю вам ознакомиться с законом об оценочной деятельности - Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".


адвокат Большаков Валерий Иванович:

Отдел соцзащиты нашего города требует от ветеранов труда ксерокопии паспорта и свидетельства о праве собственности на квартиру для предоставление льготы по оплате капремонта.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.


юрист Константинова Анастасия Александровна:

Здравствуйте!Для оформления субсидии необходимо представить документы, подтверждающие, что гражданин или член его семьи входит в категорию лиц, имеющих право на льготу.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Льготы предоставляются только малоимущим семьям. Для получения этого статуса необходимо представить документы о получаемых доходах.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X