Уволенному военному не положено жилье за счет бюджета из-за изменения места жительства?
₽ VIP

• г. Боровск

06 апреля с.г. мной было получена копия письма Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области от 01.03.2011 г. № 14-04/354-11, из которого, по мнению Министерства, следует, что право на обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, в рамках Федерального закона от 08.10.2010 г. № 342-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан» на меня не распространяется.

Этот вывод Министерство делает на том основании, что я принят на жилищный учет в МО «ГП г. Боровск» после 1 января 2005 г.

Ответчику (Министерству) известно, что я состоял на учете по обеспечению жилым помещением как гражданин, уволенный с военной службы в запас в мэрии МО «Город Сосновый Бор» Ленинградской области с 13 мая 1998 года, и он считает, что, изменив постоянное место жительства после 1 января 2005 г., я лишился права на обеспечение жилым помещением за счет средств федерального бюджета.

1.Можно ли обжаловать письмо Министерства в районный суд?

2. Корректна ли будет формулировка Прошу суд Признать за мной право на обеспечение жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 08.12.2010 года № 342-ФЗ.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, право на обращение в суд есть у каждого гражданина, поэтому, обращайтесь. А что касается ответа из Министерства. по месту нахождения Министерства и не иначе.