Может ли возникнуть арест на дом, приобретенный по программе ЖИЛИЩЕ с использованием госсубсидии и материнского капитала?

• г. Краснодар

По федеральной программе "ЖИЛИЩЕ" в ипотеку приобрела дом. При покупки государство субсидировала часть стоимости дома, остальной оплатила ипотекой. Через несколько месяцев половину долга погасила материнским капиталом. Сейчас временные трудности, могут ли наложить арест на этот дом на покупку которого вошла госсубсидия (в программе участвовали Я и двое моих малолетних детей) и материнский капитал.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток

Ваш дом находится в залоге у банка и если вы не будете платить ипотеку своевременно, дом у вас заберут за долги

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Да могут наложить арест, а могут и реализовать имущество с торгов и Вам вернется только та часть которая останется после погашения задолженности по ипотечному кредиту.