Возможность написания ходатайства по статье 166 часть 1 в связи с последними поправками закона - читателям поясняют

• г. Киров

Моего гражданского мужа осудили в августе 2009 года по статья 166 часть 1 на 2 г.6 м.условно. В ноябре 2010 по статья 228 часть 1 на один год и в совокупности дали 3 года строгова режима. Может ли он писать ходатайство по статья 166 часть 1 в связи вышедшими поправками.

Ответы на вопрос (1):

нельзя, т.к. ст 228 не вошла в поправки, а наказание ему назначили по совокупности преступлений