Защита прав моего несовершеннолетнего ребенка - возможен ли судебный запрет на приближение любовницы мужа?

• г. Курск

Могу ли я добиться судебного запрета на приближение, что бы любовница мужа не имела право приближаться к моему несовершеннолетнему ребенку.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, вы имеете право разрешить встречи отца с ребёнком, только в вашем присутствии и не иначе. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте заявление в опеку на проведения проверки.

Устанавливайте порядок общения ребёнка на вашей территории. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Бывший муж хочет на две недели забрать ребенка к свои родственникам, и там же будет его любовница. Я не хочу, что бы она общалась с моим ребенком.

Добрый день. Если вы будете обращаться с этим вопросом в суд, вы должны обосновать свои требования и отдавая ребёнка отцу, не совсем понятно, как вы будете контролировать все эти моменты

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто не отдавайте ребенка. Даже если он обратится в суд в дальнейшем, вряд ли суд установит порядок общения таким образом, чтобы встречи с ребенком проходили в Вашем отсутствии

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте. К сожалению, такого судебного запрета Вы добиться в звконном порядке не сможете (А вот установить порядок общения ребенка с отцом только в Вашем пристутствии Вы имеете полное право.