Зачем начисляют плату за воду за пустую квартиру?

• г. Москва

Имеется вторая (однокомнатная) квартира в собственности, ни кто не прописан и не живёт, с этого месяца начислили плату за воду в сумме 2 т.р. оператор МФЦ ссылается на постановление 354, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Поставьте счетчики и таких вопросов возникать не будет. А текст Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 можете изучить самостоятельно.

Если квартира не оборудована счетчиками. То это правомерно. Так как отсутсвие прописанных лиц в квартире не означает, что в ней никто не проживает. Факт непроживания надо подтверждать.

Добрый день, Константин! Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!