Как использовать льготы Москвы при переезде из другого города и имея статус Почетного донора России

• г. Сургут

Живу в г. Сургут (ХМАО-Югра). Имею звание "Почетный донор России" (уже 96 сдач крови и компонентов), а также медаль ФМБА "за содействие донорскому движению". Переезжаю в Москву. Будет постоянная регистрация. Достаточно этого, чтобы пользоваться льготами, положенным москвичам? Или что нужно будет? Не 40 раз же сдать еще в г. Москве? И есть ли разница в регистрации (постоянная или временная; в Москве или Московской области)? Работать буду в г. Видном.

Ответы на вопрос (2):

Статус Почетного донора России - это федеральный статус и меры соц. поддержки, установленные статьей 23 Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О донорстве крови и ее компонентов", предоставляются в любом регионе РФ. Город Видное - это Московская область.

mfcnoginsk.ru

Вячеслав. Добрый день. Звание Почетного Донора - это звание установленное Федеральным законом, поэтому действует на всей территории РФ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.