Могут ли накладывать арест на алименты, ведь на счет они шли?

• г. Москва

По ряду причин я временно уехала из города к родителям. На мой счёт в банке поступают алименты на мою дочь. Недавно я узнала, что мой счёт арестован судебными приставами. На руках у меня есть решение суда о выплате долга по квартплате. Я ежемесячно высылаю деньги за погашение долга. Поэтому хотелось бы узнать за что арестован счет и как узнать. Могут ли накладывать арест на алименты, ведь на счет они шли?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей вашего округа

Спросить
Пожаловаться

Нет,данное нпарвомерно.т.к. ущемляет интересы ребенка.

Предоставьте документарное подтверждение того,что на данный счет поступают алименты, - в службу суд.приставов

Спросить
Пожаловаться

По ряду причин я временно уехала из города к родителям. На мой счёт в банке поступают алименты на мою дочь. Недавно я узнала, что мой счёт арестован судебными приставами. На руках у меня есть решение суда о выплате долга по квартплате. Я ежемесячно высылаю деньги за погашение долга. Поэтому хотелось бы узнать за что арестован счет и вообще разве можно алименты арестовывать, ведь на счет алименты шли? Что делать?

Спасибо.

По ряду причин я временно уехала из города к родителям. На мой счёт в банке поступают алименты на мою дочь. Недавно я узнала, что мой счёт арестован судебными приставами. На руках у меня есть решение суда о выплате долга по квартплате. Я ежемесячно высылаю деньги за погашение долга. Поэтому хотелось бы узнать за что арестован счет и как узнать. Спасибо!

Судебные приставы арестовали счет за долг по кварплате моей мамы, я там прописана поэтому долг поделен на всех, сегодня узнала что арестован счет, который открыт для перечисления единовременной выплаты 20000 с маткапитала? Могу ли я снять с этого арестованного счета эти деньги, и вообще имеют право на эту выплату накладывать арест.

В связи с задолженностью передали дело в суд, сейчас арестованы мои счета судебными приставами, но спустя три месяца после решения суда и передачи дела судебным приставам, банк передал дело коллекторскому агентству. Имеет ли право банк передавать дело коллекторам. Разговаривала с банком, приставы арестовали счета, три месяца все деньги с карты списываются, а в банке долг не уменьшился. Как быть в данной суитуации, о том что на данный счет поступают только алименты и и они не имеют право их арестовывать ни банк, ни приставы слышать не хотят, по прежнему арест не снят.

По решению суда в связи с кредитной задолжностью перед сбербанком у меня были арестованы приставами счета. По моему заявлению арест был снят. По исполнительному листу мой работодатель регулярно производит отчисления из моей зарплаты фссп. Вчера сбербанк сам арестовал мои счета и списал в счёт погашения долга деньги. Как мне пояснили в отделении банка орест будет снят только после полного погашения долга по кредитной карте. Один из арестованных счетов является зарплатным второй социальным, на него поступаю пособия. Вопросы:

1. законны ли действия сбербанка

2. как снять арест

3. возможно ли вернуть списанные денежные средства.

Судебный пристав арестовал счет карты сбербанка куда перечисляется пенсия за долг в ЖКХ, При проверки счета карты показывает что на карте минус. Но долг оплачивается, уплачено уже больше половины долга. Хотелось бы узнать законно ли накладывать арест на пенсионную карту и имеют ли они право снимать деньки с карты в погашении долга если долг оплачивается по квитанциям через банк?

У меня есть решение суда о рассрочке погашения долга, но пристав арестовал счёт в банке (кредитный) и деньги перечисленные на погашение кредита списывается приставом в счёт другой задолженности. Хотя после решения суда о рассрочке, я ежемесячно вношу обговорённый платёж. А теперь у меня долг по кредиту. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая проблема. У меня арестован лицевой счет судебными приставами. Проблема в следующем я в 2012 году брал кредит в сбер банкеи по определенным причинам не смог платить кредит банк подал в суд в следствие чего мой счет заблокировали пристава. Когда я смог выплачивать кредит я обратился к судебным приставам чтобы они отозвали арест со счета они это сделавли моя арганизация перевела почти всю сумму долга в к судебным приставам сумма долга на остатке 1000 рублей я должен судебным приставам но когда мне перевели зарабатную плату произошло списания средств не известно куда я обратился в отделения банка на что мне ответили что сумма списаная с карты ушла в щет погашения долга. На данный момент я получается заплатил весь долг сбербанку за кредит и сумму 25000 рублей судебным приставам и на данный момент я еще и должен судебным приставам.

Я должна судебным приставам по суду 18 тысяч рублей.

Так как я гос работник и зарплата маленькая плачу ежемесячно по 500 рублей пока не погасится.

Я плачу ипотеку, недавно узнала что мою ипотеку арестовали приставы в счет погашения долга все 20 тысяч хотя я им по долгу должна всего 15 законно ли это у меня на руках несовершеннолетняя дочь.

У меня такая проблема. Судебными приставами был наложен арест на мой лицевой счет куда поступают алименты. Ранее я уже обращалась по этому вопросу к судебным приставам и арест был снят. Но сегодня когда я пошла проверить поступили ли алименты я узнала что арест был наложен повторно. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение