Проезд в общественном транспорте - право Ветерана труда РФ и регламентация в Ярославле

• г. Ярославль

Дает ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте удостоверение Ветеран труда РФ? Чем это регламентируется в Ярославле?

Ответы на вопрос (1):

Это даёт 50-процентную скидку.

ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2008 года N 65-з

СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 32. Ветераны труда

3. Ветераны труда имеют право на получение:

(в ред. Закона Ярославской области от 22.12.2016 N 87-з)

1) социальной услуги по освобождению от оплаты стоимости проезда в транспорте общего пользования в соответствии со статьей 58 настоящего Кодекса;

Статья 58. Освобождение от оплаты стоимости проезда в транспорте общего пользования

1. Социальная услуга по освобождению от оплаты 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте общего пользования пригородного сообщения предоставляется в период с 1 мая по 30 сентября на всей территории Ярославской области следующим категориям граждан:

1) ветеранам труда;