Перестану ли я получать алименты на себя после того, как младшему сыну исполнится 3 года?

• г. Нижневартовск

Мой бывший муж платит алименты на детей и мне, по достижению младшим сыном 3 летнего возраста. 24 июня младшему исполняется 3 года. Правильно ли я понимаю, что не получу уже алименты на себя в этом месяце?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! В данном случае Вы получите алименты за этот месяц в любом случае, пропорционально дням, т.е. чуть меньше чем за целый месяц.

Вы Обязательно должны получить алименты за июнь месяц на своё содержание, в размере, пропорционально количеству дней до 24 июня.

Добрый день. Получите, но в пропорциональном размере. Вы вправе требовать оплаты алиментов до 3-хлетия, вот и посчитайте - сколько он Вам должен.

Доброго времени суток, Ольга Александровна! В Вашем случае Вы получите алименты за этот месяц однозначна, за 24 дня. Успехов Вам!

Забыла уточнить, что мне он платит алименты в твердой денежной сумме, а детям отдельно.

Это не имеет значения, тем более всегда супругу платиться в твердой денежной суммы, так что посмотрите сколько получается за один день и умножьте на 24, получите размер который он Вам должен за июнь.

Неважно, в какой форме выплачивать алименты. Даже если они назначены в твёрдой денежной сумме, вы получите алименты на своё содержание частично за июнь месяц.

Ольга, разницы вообще нет, в твердой денежной сумме или нет, всеровно Вы получите алименты пропорционально количеству дней!