Автомобиль приобретен в браке и оформлен на меня, но деньги далась мама - будет ли он делиться при разводе и как доказать происхождение денег?

• г. Архангельск

У меня есть автомобиль (приобретен в браке), оформлен на меня но деньги давала мама (взяла ссуду в банке еще выплачивает). Собираемся разводиться с женой. Будет ли автомобиль делиться при разводе? Как доказать что деньги платила мама? Если до развода я переоформлю авто на маму будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, будет ли делиться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (7):

авто приобретено при совместной жизни - делится в равных долях, кому-то авто, другому - компенсацию, во время брака вы не можете без согласия жены переоформить авто на маму, то, что мама дала деньги на приобретение авто, ничем не подтверждается, должна быть оформлена дарственная, но этого документа нет

Спросить
Пожаловаться

Будут, если не сумеете доказать в суде, что автомобиль куплен на деньги, которые давала Ваша мама.

Спросить
Пожаловаться

имущество, нажитое в браке, считается совместно нажитым и делится пополам..только если вы не докажете, что вам авто подарили или вы сами взяли кредит и САМИ его выплачивали...есть несколько вариантов..

Спросить
Пожаловаться

автомобиль при разводе будет разделен в равных долях - одному супругу авто, другому - компенсация 1/2 стоимости авто на сегодняшний день по рыночной цене

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Альберт! Имущество может считаться личным одним из супругов, если он(она) получили это имущество в дар или в наследство. Вы пишите, что деньги дала ваша мама взяв ссуду, вот это и будет считаться доказательством на суде при разделе имущества, в суде надо будет предоставить кредитный договор на ссуду и договор купли продажи автомобиля или другие документы подтверждающие покупку машины именно после получения ссуды.А там уж как решит суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А если я продам авто до развода? При разводе деньги от продажи делиться будут?

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста какие варианты?

Спросить
Пожаловаться

У меня есть автомобиль (приобретен в браке), оформлен на меня

Собираемся разводиться с женой. Если до развода я передам по ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ и переоформлю авто на мать будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, будет ли делиться? Заранее благодарю.

Я собираюсь разводиться с мужем. Есть машина оформлена на меня, Мой вопрос как мне сохранить при разводе: машину. Что я могу предпринять до начала развода? Если я подарю машину маме и переоформлю документы до развода? Будет ли машина считаться совместно нажитым имуществом.

В браке приобретена машина, сейчас предстоит развод. Если я сейчас переоформлю машину на свою маму, будет ли она делиться при разводе? Заранее благодарю за ответ.

В браке приобретен автомобиль. Договор купли заключал я. Владелец автомобиля по документам я. Но за автомобиль платила моя мать, есть квитанции из банка с ее фио и полной стоимостью авто, которую она внесла на счет продавца. Является ли автомобиль совместно нажитым имуществом? И как будет делиться при моем разводе с женой?

Родители собираются разводится, есть дача которая оформлена на маму, но это совместно нажитое имущество в браке, мама сделала дарственную дачи на меня (я дочь), будет ли дача делится при разводе родителей (если есть дарственная на меня)? Спасибо заранее за ответ...

Может ли отец сделать сыну договор дарения автомобиля, если мама месяц назад подала на развод? Отец разводится не собирается. Автомобиль был приобретен совместно нажитым, во время брака.

Автомобиль в кредит - что при разводе?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

в совместном браке мы взяли автомобиль в кредит. Кредит не погашен. Но мы брали его и платили в совместном браке. Как будет делиться это имущество при разводе? Могу ли я претендовать на это авто? Птс находится в банке. В гибдд машина оформлена на мужа. Брак официальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть неприватизированная квартира с долгом по квартплате, в которой прописана я, мама и дядя. Долг выплачиваем. Планирую выйти замуж. Если выплатили долг и оформим квартиру в собственность после оформления брака, это будет считаться как совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе?

Стоит ли покупать квартиру на подаренные деньги от родителей, если мы с женой хотим вложить ещё мат кап. При разводе имущество будет считаться совместное т.к. мы в браке и будет делиться пополам, это так только из за вложения мат капитала считаться? И если будет на мне выделена большая доля от родительских денег, при разводе придется ещё доказывать что их дарили, а не совместно нажитые с супругой?

Проконсультируйте пожалуйста. Мы с мужем собираемся приобретать квартиру, если она будет оформлена на меня, при возможной продаже необходимо ли будет согласие мужа, и как оно оформляется, ориентировочно стоимость. И еще вопрос если эта квартира будет оформлена на его мама, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение