Что делать, если российский паспорт недействителен перед поездкой заграницу?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос пошла делать загран паспорт, вот вот на днях уже уезжать, но мне позвонили и сказали что российский паспорт недействителен, позвонила в паспортный стол, они сказали что переделается российский паспорт в течение недели, а я не могу ждать, у меня отпуск заканчивается, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделаете, в данной ситуации вам просто не повезло, хотя за 7 дней паспорт - это очень быстро вам обещают. Придется менять тур.