Почему банк отказывается менять бумажные деньги на монеты - основание и причины отказа

• г. Северск

Вечер добрый уважаемые! Такой вопрос на каком основании банк и по какому праву отказывается менять бумажные деньги на манеты 7? приведу пример ппришел в три банка с 2000 т российских рублей поменять хотел на 10 рублевые монеты все 2000 т р почему меня проигнорировали без пояснения причин отказали ведь это российские день меняю.

Ответы на вопрос (1):

На основании положения № 318-П Центрального Банка РФ сотрудники любого отделения сбербанка обязаны производить размен бумажных купюр и монет (мелочи) клиентам. Но они не обязаны выдавать деньги именно монетами, а могут разменять и на бумажные деньги.