Возможно ли использовать автомобиль после подачи заявления на замену иностранного водительского удостоверения?

• г. Красноярск

Могу ли я, продолжать ездить на своей машине, после подачи заявления на замену иностранного ВУ. Или придётся его отдать до получения российского. Можно ли попросить временное на этот случай!

Ответы на вопрос (2):

Управлять автомобилем в личных целях вы имеете право при наличии иностранного международного водительского удостоверения в любом случае. Никто его у вас изымать не будет.

В случае, когда водительские права соответствует всем требованиям венской конвенции о дорожном движении, можно обменять их на российские. Соберите комплект документов для замены прав, и обратитесь в подразделение ГИБДД для сдачи экзаменов по подтверждению квалификации. В случае успешной сдачи экзаменов водителю выдается российское водительское удостоверение, а иностранные водительские права ему возвращаются. Более подробную информацию вы можете прочесть по этой ссылке: http://авто-учет.com/blog/zamena-inostrannyh-voditelskih-prav-na-rossijskie/