Вопрос - правомерно ли это?

Прошу вас, уважаемые юристы, уточнения.

В данный момент у нас с налоговой идет административное суд. разбирательство по налогам за 2014 год, суть в том, что большей части имущества в 2014 году у нас уже не было, а транспортом мы пользовались не весь год, мы написали возражение на исковое, предоставили все документы, судья дал время налоговому органу разобраться в данном вопросе, так как у нас на руках есть копии документов из Росреестра и справка из ГАИ, а у них информации ни какой нет.

Так вот, в 2016 году МИ ФНС подала заявление о выдаче судебного приказа по налогам и сборам за 2014 год на сумму - 9800 (с копейками). Данный СП нами отменен, определение на руках, что и стало поводом администпативно-искового заявления, по которому сейчас идет разбирательство...

Но сегодня - 16.06.17 нами получено письмо из налоговой - Заявление о вынесении судебного приказа по налогам за 2015 год на тоже имущество, по которому в данный момент идет разбирательство. Данное заявление написано "под копирку" заявления о вынесении СП, которое мы отменили, поменялся лишь год с 2014 на 2015 и сумма пеней, и теперь они просят СП на 11100 (с копейками).

Вопрос - правомерно ли это? Ведь в данный момент идет производство по административному иску?

Как действовать нам? Мы уже устали бодаться с ними! ( ( (

вопрос №12705619
прочитан 8 раз

То что у вас идет производство по административному иску не лишает налоговую подать заявление на выдачу судебного приказа В заявлении указана другая сумма. Поэтому это будет другой судебный приказ Вам же на основании ст 129 ГПК РФ вновь придется писать возражения на этот приказ чтобы его отменить.

Спасибо, буду знать.

Добрый день

Поскольку судебный приказ выносится судьей единолично и стороны не извещаются, то судья, который выносил судебный приказ никак не может знать о другом судебном разбирательстве

Соответственно, судья вынес судебный приказ

Вам надо его снова отменять

А вооще Вам нужен юрист, поскольку дела с налоговой всегда не совсем простые.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Алёшина Аксинья Георгиевна:

В Вашем деле много нюансов, обратитесь на очную консультацию.


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

В течение 10 дней подавайте в тот же мировой суд возражения на судебный приказ - его отменят, и дело будет рассмариваться в порядке искового производства.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Здравствуйте! но Вы мать. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх.


юрист Васильев Николай Александрович:

Доброго времени суток Виктор! Очень много вопросов! Советую обратиться к юристу. Удачи!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X