Муж под следствием получил ответ с поддельной подписью от азербайджанских властей - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж находится под следствием, сейчас проходит ознакомление с делом. Следователь делал запрос в Азербайджан (муж граждан. Азербайджана) о судимости, пришёл ответ, с поддельной подписью. .. из Азербайджана говорят, что они на данный запрос не отвечали. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Пусть адвокат самостоятельно направит аналогичный запрос. Если ответ будет другим, ходатайствуйте о приобщении вашего ответа. Дальше на усмотрение суда.

Если данные пришли и они не соответствуют действительности, можете заявить ходатайство (или адвокат) ,чтобы сделали новый запрос. В чем проблема, не пойму?

Проблема в том, что подпись на документе, человека который в глаза этот документ не видел. Запрос делали в Азербайджан, а ответ пришёл о судимости в Украине, это как объяснить?

Во-первых, после ознакомления с материалами при подписании протокола ознакомления данный факт следует отразить в протоколе. Во-вторых, направить в Азербайджан адвокатский запрос о судимости Вашего мужа. А после получения ответа на него реагировать соответственно ситуации.

Заявите ходатайство о вызове в суд того человека, чья подпись. Пусть подтвердит что документ данный не получал и подпись не его. Пусть официальную бумагу направит, если сам не может приехать.