Ответчик оспаривает требования арендатора о невыплате арендной платы и требование о простое. Как правильно оспорить эти требования?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик снимал помещения, в договоре написано как обычно, либо на расчётный счёт либо по расписки о принятие. В реальности арендатору просто в руки деньги передавались. В итоге через 2 года арендатор подаёт в суд мол ему не платили ни чего, + ещё требует пени за простой. У Ответчика на руках акт о сдачи-приёмки, где ни каких долгов не указано. Ответчик это указал, суд ответил, что акт не является финансовым документом и якобы не чего не доказывает, об отсутствие наличие долгов. При этом ни каких других актов о закрытие правоотношения не оформлялось, суд указывает, что акт о сдачи приёмке, это акт о техническом состояние помещения, но других то не составлялось.

Как это оспаривать? Чушь же полнейшая понятно, что деньги то платились, если позволяли дальше снимать помещение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте К сожалению это крайне сложно оспорить так как вы действительно не оформили должным образом документов об этой оплате шансов нет практически Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

А что же Вы деньги в руки передавали, не позаботились о составлении документов об уплате. Что за акт у Вас сдачи-приемки? Каждый месяц подписывали о передаче помещения? Так он, действительно, не подтверждает никакой оплаты. У истца в суде надо было спрашивать, почему он два года разрешал Вам пользоваться бесплатно помещением.

Можете попробовать обжаловать это решение. Потому что всем прекрасно понятно, что Вы платили в руки. Только доказательств у Вас, по всей видимости, не было.