Возможно ли пройти первоначальную Школу полиции заочно для стажера-юриста?

• г. Екатеринбург

Работаю в полиции должность юрист. Пока стажёр. После стажировка первоначальная Школа полиции. Возможно ли первоначалку пройти заочно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В полиции на должности юриста? Это что-то новое.

Первоначальная подготовка заочной не бывает. После окончания стажировки Вас направят в ЦПП на 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обучение производится в центре подготовки по очной форме, в течение 6 месяцев, во время учёбы курсант сдает экзамены и зачеты. По окончании производятся окончательные экзамены, выдается удостоверение о прохождении обучения.

Спросить
Пожаловаться

Заочно первоначалку не проходят, потому что нет такой формы обучения в данном случае. Так что придется ехать на это обучение в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Обучение в этих заведениях производится на дневной (в некоторых предусмотрена еще вечерняя) форме, на бюджетной основе. Заочной формы не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Ну вообще то должность юриста в полиции уже давно не новость. А во вторых первоначалка у кого офицерская должность 4 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Вас могут приказом отозвать из центра первичной подготовки в распоряжение непосредственного подразделения, если Вы нужны именно там.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу стажировку в мвд на должность, можно ли перевестись в другое подразделение мвд?

Был принят в полицию стажёром (стажировался 6 месяцев) по должности участковый уполномоченный после того, как уволился досрочно с контракта в армии (после увольнения прошло 9 месяцев). Прошёл стажировку, сдал спортивные нормативы, тесты. Теперь говорят, что не имели права меня принимать на офицерскую должность, предложили перейти на должность ниже в ИВС. Я согласился. Теперь требуют личное дело из военкомата. Обратился в военкомат. Моего личного дела там нет. Что делать? Имеют ли право отказать в работе в полиции.

У меня высшее юридическое образование, хочу поступить на работу в полицию.

Для этого мне нужно пройти стажировку по месту или в школе полиции?

Заранее благодарю.

Я работаю в полиции на должности полицейский ппс, окончил стажировку 6 мес, пока я был стажёром мне служба нравилась, а щас желание там работать категорически отпала да ещё и коллектив мне не очень нравится, могу ли я уволиться с полиции если уже подписал контракт, по собственному желанию?

При устройстве в полицию после прохождения стажировки направляют в учебку мвд. Вопрос, если я при этом учусь в гражданском вузе на магистратуре юридического факультета заочно, то предоставится ли мне учебный отпуск из учебки на время сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в 1 о/а, прошёл стажировку, получил удостоверение, жду отправки в учебный центр. Суть вопроса, являюсь ли я полицейским или я остаюсь «стажёр по должности полицейского», распространяются ли на меня премии и прочие денежные поощрения так же как на сотрудника полиции или это все останется до того момента как я пройду обучение в учебном центре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение