Возможно ли пройти первоначальную Школу полиции заочно для стажера-юриста?

• г. Екатеринбург

Работаю в полиции должность юрист. Пока стажёр. После стажировка первоначальная Школа полиции. Возможно ли первоначалку пройти заочно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В полиции на должности юриста? Это что-то новое.

Первоначальная подготовка заочной не бывает. После окончания стажировки Вас направят в ЦПП на 6 месяцев.

Доброго времени суток! Обучение производится в центре подготовки по очной форме, в течение 6 месяцев, во время учёбы курсант сдает экзамены и зачеты. По окончании производятся окончательные экзамены, выдается удостоверение о прохождении обучения.

Заочно первоначалку не проходят, потому что нет такой формы обучения в данном случае. Так что придется ехать на это обучение в любом случае.

Обучение в этих заведениях производится на дневной (в некоторых предусмотрена еще вечерняя) форме, на бюджетной основе. Заочной формы не предусмотрено.

Ну вообще то должность юриста в полиции уже давно не новость. А во вторых первоначалка у кого офицерская должность 4 месяца.

Вас могут приказом отозвать из центра первичной подготовки в распоряжение непосредственного подразделения, если Вы нужны именно там.