Право на бесплатный проезд в отпуск - кто является членом семьи военнослужащего по контракту и сколько членов могут поехать с ним?

• г. Ижевск

Мой сын - военнослужащий по контракту. При выходе в отпуск ему и членам его семьи полагается бесплатный проезд к месту проведения отдыха. Пока он не женат. Кто является членом его семьи и имеет право поехать с ним? Могут ли это быть братья, в том числе несовершеннолетние? Сколько членов семьи могут поехать с ним?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте количество членов семьи не ограничено Но это могут быть только супруги и дети Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если он прописан один на жилплощади, то у него нет никаких членов семьи, поэтому он не сможет воспользоваться данным правом.

Владислав Александрович!

Вы ответили на мой вопрос по льготам военнослужащим. Но мой сын прописан и проживает с родителями и братьями. Может ли кто-то из нас воспользоваться льготами на проезд во время отпуска вместе с ним?

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено Федеральным законом «О статусе военнослужащих» другими федеральными законами, относятся: супруга (супруг); несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих

Поэтому в у вашего сына нет членов семьи, на которые распространяются льготы по проезду к месту отдыха.