Право на бесплатный проезд в отпуск - кто является членом семьи военнослужащего по контракту и сколько членов могут поехать с ним?

• г. Ижевск

Мой сын - военнослужащий по контракту. При выходе в отпуск ему и членам его семьи полагается бесплатный проезд к месту проведения отдыха. Пока он не женат. Кто является членом его семьи и имеет право поехать с ним? Могут ли это быть братья, в том числе несовершеннолетние? Сколько членов семьи могут поехать с ним?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте количество членов семьи не ограничено Но это могут быть только супруги и дети Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если он прописан один на жилплощади, то у него нет никаких членов семьи, поэтому он не сможет воспользоваться данным правом.

Спросить
Пожаловаться

Владислав Александрович!

Вы ответили на мой вопрос по льготам военнослужащим. Но мой сын прописан и проживает с родителями и братьями. Может ли кто-то из нас воспользоваться льготами на проезд во время отпуска вместе с ним?

Спросить
Пожаловаться

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено Федеральным законом «О статусе военнослужащих» другими федеральными законами, относятся: супруга (супруг); несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих

Поэтому в у вашего сына нет членов семьи, на которые распространяются льготы по проезду к месту отдыха.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын - военнослужащий по контракту. Пока он не женат. Прописан и проживает с родителями - пенсионерами и 16-ти летним братом. При выходе в отпуск ему и членам его семьи полагается бесплатный проезд к месту проведения отдыха. Кто является членом его семьи в данной ситуации и имеет право поехать с ним?

Мне, а также членам моей семьи предоставляется оплачиваемый отпуск с возможностью выезда к месту отдыха. Вопрос: является ли моя родная сестра членом моей семьи и оплатятся ей расходы на проезд?

Я являюсь военнослужащим по контракту. Зимой брал отпуск и воспользовался правом бесплатного проезда к месту проведения отпуска совместно с членом семьи (женой). В апреле текущего года супруга устроилась на военную службу. Летом собрались ехать во вторую часть основного отпуска и супруга написала рапорт на получение аванса для проезда к месту проведения отпуска совместно с членом семьи (дочерью), однако в авансе ей отказали, сославшись на то, что супруга свое право уже использовала когда ездила со мной в качестве члена семьи. Правомерен ли отказ? Ведь на момент моего отпуска супруга не была военнослужащей.

Хочу поехать в отпуск. В договоре есть пункт оплата за членов семьи. Мама является членом семьи? Она пенсионен.

Обращаюсь с просьбой проконсультировать меня. Возможно ли мне признать недееспособного человека (50 лет) проживающего совместно 30 лет, с членом моей семьи. Ведется общее совместное хозяйство. Мой сын его опекун. И как долго все это может длиться? При признании его членом семьи, он становится членом семьи для всей моей семьи? Семья - мама моя, жена, два сына. Кто будет наследовать право на его имущество? Кому лучше признавать его членом семьи и возможно ли это?

Кто из членов семьи военнослужащих имеет право на бесплатный проезд к месту отпуска и обратно? Конкретно - дочь, 20 лет, обучается в ВУЗе очно.

Я военнослужащий, офицер РА РФ с 1995 года. Прохожу службу в Хабаровском крае.

В 2004 году воинская часть обеспечила проезд к месту проведения отпуска мне и членам моей семьи: жене и дочери (6 лет).

Жена 2,5 года работает по срочному трудовому договору, в котором не предусмотрен оплачиваемый проезд в отпуск.

Имеет ли право воинская часть в отказе оплаты проезда на членов моей семьи в 2005 году?

С уважением, Тарасов Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Хочу поехать с семьей (я. жена, 2 сына) на море на отдых. Оплатят ли мне и членам семьи (в какой либо части) проезд к месту проведения отдыха.

Скажите пожалуйста, как составить исковое о признание членом семьи моего сына, муж военнослужащий по контракту, сын мой от первого брака, нужно чтоб его вписали ему как члена семьи!

Работник проживает в местности, приравненной к районам КС. Согласно ТК РФ, работодатель оплачивает проезд в месту проведения отпуска такому работнику и неработающему члену его семьи. Неработающим членом его семьи является жена-пенсионерка, т.е. она не иждивенка, а просто неработающий член семьи. Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 она может получит компенсацию проезда к месту проведения отдыха в ПФРФ. Имеет ли право работодатель отказать работнику в оплате проезда указанному члену семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение