Банк Кольцо Урала досрочно расторгает кредитный договор - какое решение может вынести суд?

• г. Оренбург

Брал кредит в банке кольцо урала но какое то время не мог платить ходил к их отделу безопасности сказал что я платить не отказываюсь но смогу платить только 2000 р вместо 6000 р недавно пришло письмо что банк досрочно расторгает со мной кредитный договор и досрочно погасить кредит или они подают в суд. вот хотелось бы узнать какое может быть решение суда если я платить не отказываюсь есть ребенок на еждевении до 3 лет и зарплата 8000 р. будут ли описывать имущество.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте просрочка небольшая и пени и штрафы небольшие лучше заплатить но если нет вообще денег можете не платить ждать их обращения на вас в суд А на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора будут взыскивать в рамках исполнительного производства с вас 50% ежемесячно от вашего дохода и в праве описать ваше имущество на эту сумму.

Будут взыскивать 50 %

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.

Добрый день

Банк имеет право подать в суд исковое заявление о расторжении кредитного договора и взыскании всей суммы кредита

Вы имеет право предоставить отзыв на исковое заявление и просить уменьшить размер процентов

После вынесения судом решения, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.