Электрики требуют перенести электросчетчик на даче за мой счет; я мать-одиночка с двумя несовершеннолетними детьми - 5 и 11 лет. Это законно?

• г. Краснодар

Джанкой крым эл.счетчик стоит в частном доме установлен по всем правилам. Элекрики требуют перенести его во двор за мой счет. Я мать одиночка на иждевении два несовешено летних сына 5 лет и 11 лет мне это не по силам. Правомерны ли действия электриков?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия и требования энергетиков не обоснованны. Счетчик не должен стоять во дворе. Он должен располагаться после ввода со столба в доме. Напишите жалобу в прокуратуру, на Вашем экз. пусть поставят отметку. В Ростовской области одно время так было со счетчиками на воду. Действия водоканалов были признаны незаконными.