Как Роспотребнадзор борется с отсутствием звукоизоляции в частных кафе расположенных в жилых многоквартирных хрущевках?

• г. Сыктывкар

Как роспотребнадзор борется с отсутствием звукоизоляции в частных кафе расположенных в жилых многоквартирных хрущевках?

Ответы на вопрос (7):

Роспотребнадзор со всеми нарушениями борется одинаково - проводит проверку, при выявлении нарушений выносит предписание об их устранении, в случае неустранения - накладывает штраф.

Проводит мероприятия по контролю, в том числе, по жалобам, привлекает к административной ответственности, выдает предписания.

Звукоизоляция не всегда необходима. Если шумы от деятельности кафе превышают допустимые нормы, то Роспотребнадзор обяжет владельцев заведения установить изоляцию. Всего доброго.

Роспотребнадзор и работники санэпидстанции, которые проводят экспертизу измеряют уровень шума в квартире. Если удастся зафиксировать нарушение, то вам выдадут документ, в котором это будет упомянуто. Данная бумага станет вашим основным доказательством в суде и при других разбирательствах.

Но перед замерами шума хозяева кафе заранее знают когда и во сколько будут производиться замеры и,естественно, музыка в эти моменты не превышает и даже намного тише звучит. Зато после всех замеров кафе отрывается на полную, но в это время никого уже нету рядом из лиц делающих замеры. А результаты независимых экспертов регестриют только по запросу суда. Как быть?

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Замеры проводит Роспотребнадзор. Кроме того, их проводят также не только непосредственно в кафе, но и у лица, обратившего с жалобой. Это же Вам громко, значит и замер производится с Вашей стороны.