Как решить проблему грубой начальницы и сохранить свою работу в компании - личный опыт Марии
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Мария.

Я устроилась на работу 8 месяцев назад. Сейчас получаю 2 высшее образование (2 курс) и занимаю должность получаемой мною специализации.

Моя проблема-вопрос состоит в следующем:

С недавнего времени (после того как меня взяли на полную ставку) моя непосредственная начальница стала позволять себе откровенно грубые высказывания по отношению ко мне (именно личного характера). По нескольку раз в день она делает устные выговоры (при всем коллективе) о том, что я не справляюсь со своими обязанностями, хотя для выполнения всех поручений, возложенных ею на меня, мне приходится работать без обеда, сверхурочно (задерживаться на 1-3 часа) и приезжать в выходной день+ она запрещает мне появляться в других отделах для решения вопросов сугубо рабочего характера и т.д. Последний ее выговор довел меня до нервного срыва.

При всем этом я очень добросовестно отношусь к своим обязанностям и поручениям, пытаюсь получить репутацию хорошего работника и продолжить работать в этой компании.

Подскажите, пож., как грамотно выйти из такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

подайте заявление на имя руководителя компании, пусть проведут служебную проверку

Извините, Мария Владимировна,

Но Вам придется наладить контакт с непосредственной начальницей и другими сотрудниками фирмы, если Вы желаете дальше и успешно работать в этой фирме.

Вопрос Ваш не носит юридического характера, а скорее должен быть адресован психологу, к которому я и советую Вам обратиться для решения проблемы.

С уважением,

Вы можете подать жалобу в Рострудинспекцию, в прокуратуру, в иные контролирующие органы. (Процесс смены работы будет ускорен) Но, как уже ответила моя коллега. Вам необходимо действительно наладить взаимоотношения в коллективе.

Куда можно подать такое заявление?