• г. Владикавказ
Вопрос №12706415

Помогите разобраться, у меня мама болеет раком, необходима операция, муж хотел взять кредит, ему перезвонили, сказали что кредит одобрен, только необходимо перечислить сумму для страховки, курьера и открытия счета. Номер карты продиктовали по телефону. В итоге конечно номера перестали отвечать, никакого курьера не было. Есть ли хоть какая-нибудь надежда, что можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.06.2017, 19:37

Если будете действовать, то шансы есть на успех.

Вас обманули, это классический пример ст.159 УК РФ Мошенничество. Чем быстрее напишите заявление в полицию, тем больше шанса на успех.

Кредит так не оформляют.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.06.2017, 19:37

Вы связались с мошенниками. Срочно обращайтесь в полицию, обязаны будут провести проверку и возбудить дело.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
16.06.2017, 19:37

Заявление пишите в полицию по факту мошенничества. Иногда их находят и деньги возвращают

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.06.2017, 19:38

Это мошенники

ничего им никогда не платите

лучше маме витамины на эти деньги купите.

С кредитами не связывайтесь.

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
16.06.2017, 19:39

Надежда умирает последней. Извините, но кредит вот так вот не выдают! Надо было идти своими ногами в банк и все оформлять. Сейчас идите в полицию, только кого там найдут и найдут ли - это бабушка на двое сказала. В банк надо ногами ходить, а не в интернете кредит пытаться взять.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Бийск

Мне пришло смс что моя заявка на кредит одобрена и что со мной свяжется ваш специалист.

Мне пришло смс что моя заявка на кредит одобрена и что со мной свяжется ваш специалист в конце смс был указан вот этот номер 88005003988

через некоторое время со мной связался специалист по этому номеру 89231442312 сказал что мне деньги доставит курьер мне нужно заплатить за открытие счета в сбербанке 1320 перевела на номер карты 4276440016979301 мне говорят пакет документов готов отправляем курьера по вашему адресу курьер сам свяжется с вами в течении 2 часов звонка я так и не дождалась позвонила сама она мне сегодня говорит что курьера вернула служба безопасности из-за большой суммы вам нужно оплатить страховку в размере 3 тысячи 890 рублей я отправила на тот же номер карты мне перезвонили и сказали что курьер свяжется со мной в течении 2 часов ну так и некого ни звонка ни денег ни курьера и деньги внекуда отправлены. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ Я В ИТОГЕ В ДОЛГИ ПО ЗАЛЕЗЛА И КРЕДИТА НЕ ПОЛУЧИЛА.

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
30.09.2015, 03:13

Это мошенники. Обратитесь в полицию с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет

Престуление и наказание

Моей маме позвонили на домашний телефон и назвали номера ее счетов в Сбербанке и суммы. Затем предупредили, что эти вклады закрываются и ей необходимо перечислить все деньги на счет внука (продиктовали Ф.И.О. и номер счета). Это абсолютно незнакомый человек. Вопрос: к кому обратиться для розыска и наказания оператора банка, который выдает информацию по счетам преступникам?

Юрист #5034520
Юрист г. Курск
01.09.2016, 08:44

В ЦБ обратитесь с жалобой

Вам помог ответ?ДаНет

Номер карты тоже есть. Вопрос возможно ли вернуть деньги?

Хотел взять онлайн кредит попал на мошенников оплатил страховку и узнал в интернете что такого банка нет московский аграрный банк. Сохранил чеки и номер карты куда переводил деньги. Потом по номеру карты определил что карта принадлежит банку Тинькофф дебетовая. Номер карты тоже есть. Вопрос возможно ли вернуть деньги? Можно ли определить держателя карты.

Юрист г. Москва
28.05.2017, 18:03

Шансов мало.

Можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

[quote]Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.05.2017, 18:04

Можно, советую для начала обратиться в полицию, они установят данные держателя карты. После этого сможете взыскать деньги в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
28.05.2017, 18:04

Если в ы Хотели взять онлайн кредит попал на мошенников оплатил страховку и узнал в интернете что такого банка нет московский аграрный банк, то пишите заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите в случае мошенничества я смогу вернуть деньги если у меня есть только чеки о переводе и номер счета?

У меня ситуация такая. Обратился за помощью в получении кредита. Позвонили сказали, что кредит одобрен, попросили перечислить 20000 рублей за активацию якобы моей карты и 14600 за страховку перечислил платёжной системой золотая корона. Реквизиты моей карты высылали по смс. скажите в случае мошенничества я смогу вернуть деньги если у меня есть только чеки о переводе и номер счета?

Юрист г. Дылым
01.08.2014, 13:16

Добрый день! Да, сможете вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Смогу ли я вернуть свои деньги?

Сегодня наткнулась на объявление на авито о продаже айфона, написала смс на номер на что мне ответили-оформить заказ на сайте и пере звонить, я оформила перезвонила, хотела оплатить при получении, на что мне ответили что оплата только на карту сьербанка т.к доставляет курьер, мне скинули номер карты-карта оказалась заблокирована, извинились и скинули новый номер карты, куда я отправила 36000 рублей, после отправки мне позвонили и сказали что в течении часа мне курьер привезет телефон, но телефон не привезли и на номера не отвечают. Смогу ли я вернуть свои деньги?

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.01.2016, 19:12

Мошенничество это. Пишите заявление в полицию ст.144 УПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.01.2016, 19:12

В полицию нужно обратиться по данной статье. УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
23.01.2016, 19:12

Обращайтесь в полицию с заявлением, если мошенников найдут, деньги можно будет вернуть, но это долгая история. Спускать такое мошенникам нельзя, обязательно обратитесь в полицию!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
23.01.2016, 19:12

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, указав все обстоятельства и все известные вам контактные данные. В случае, если мошенников найдут, вы сможете взыскать свои деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

Одобрили кредит, потом сообщили что нужно оплатить за услугу сервиса

Помогите пожалуйста разобраться.

Я оформила онлайн заявку на кредит через сайт-поможем в оформлении кредита. Тут же мне поступил звонок на мой телефон и представились как Московский Банк Кредитования и озвучили, что ихние услуги будут стоить 3000 руб. Я согласилась и оплатила по лицевому счету который они мне продиктовали. Потом мне сказали что мне одобрен кредит на сумму 350000 руб. в КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКЕ я конечно была очень рада! Они мне дали номер сотрудника с кем я должна была обсудить все нюансы. Сотрудник сказал, что в городе где я проживаю такого банка нет, но они сотрудничают с ВТБ банком, мне было разъяснено что курьер доставит карту мне домой и я смогу обналичить в банкомате ВТБ.

При этом мне потом перезвонили с банка кому я оплатила 3000 руб. и они сказали, что мне нужно оплатить страховку в сумме 7500 руб. на их лицевой счет. Подскажите я попала на мошеников? Как-то 7500 руб. не маленькая сумма! Что делать?

Юрист г. Екатеринбург
25.02.2017, 07:48

Если вам сказали что вам одобрен кредит на сумму 350000 руб. в КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКЕ, но нужно что то платить за это, это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
25.02.2017, 07:48

Да, Вы связались с мошенниками, банки предварительно никаких денег с клиентов не берут, ни за открытие счета, ни за страховку, ни за услуги курьера.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.02.2017, 07:49

[quote]Подскажите я попала на мошеников? Как-то 7500 руб. не маленькая сумма! Что делать?[/quote]

Да как-то и 3 000 рублей не 5 копеек. Естественно, Вы попали на мошенников, с чем Вас и поздравляю. Ни одна кредитная организация или кредитный брокер не будут требовать предоплаты за свои услуги, без какого-либо документального оформления отношений. Вам в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
25.02.2017, 09:31

Здравствуйте, Елена. Вас должно было сразу насторожить, что звонок поступил из[b] Московского Банка Кредитования[/b], а кредит на суму 350 т.р. был одобрен в [b]КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКЕ[/b]! Дальнейшее развитие событий непредсказуемо. 1. Карту Вам не доставят. 2. Карту Вам доставят, но, скорее всего, она окажется не ДЕБЕТОВОЙ, а КРЕДИТНОЙ. Для того, чтобы выдать дебетовую карту, отношения между банком и заемщиком должны быть оформлены соответствующим договором, в котором предусматривается сумма кредита, срок кредита, процентная ставка, порядок (график) возврата кредитных средств. Поскольку такой договор отсутствует, у Вас на руках может оказаться только кредитная карта. Что Вас может ожидать? Процентная ставка за пользование кредитными средствами окажется непомерно высокой. Даже такие заслуживающие уважения банки, как Сбербанк и ВТБ 24 предоставляют кредитные карты под 24 - 29% годовых. Что уж говорить о малоизвестных банках. Для примера сообщу, что у Хоум Кредит банка процентная ставка может достигать 65 - 70% годовых. За обналичивание средств (получение денег из банкомата), возможно, будет предусмотрена очень высокая комиссия. Даже в том же Сбербанке и ВТБ 24 комиссия составляет 5%, в других банках - гораздо выше. В Вашем случае, при ставке комиссии 5% будет удержано 17 500 руб. И последнее. По кредитной карте, ежемесячно нужно производить его погашение. Сумма минимального ежемесячного платежа в разных банках определяется в процентах от существующей задолженности по кредиту на дату платежа и обычно составляет от 5 - 10% + проценты за пользование кредитом. Т.о., если Вы снимите все деньги с карты, минимальный ежемесячный платеж в первое время, даже по минимуму (5%), составит 17 500 руб. + проценты за пользование кредитом (если взять, например, 50% годовых, получится 14 583,33 руб. (350 т.р. * 0,5% : 12). Выводы делайте сами. Совет. Подайте в банк, которому принадлежит карта, с которой Вы произвели перечисление денежных средств в сумме 3 т.р., заявление об отказе от данной операции по мотиву непредоставления заказанной Вами услуги. Если на "той стороне" мошенники - они не смогут подтвердить оказание Вам услуги и банк ОБЯЗАН будет возвратить Вам деньги. Надеюсь, я Вам помог принять правильное решение. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли так поступать банк, Вы дающий кредит дистанционно?

Я оформляю кредит дистанционно. Мне позвонили с телефона 89771442730, одобрили сумму кредита, но попросили оплатить 5250 рублей комиссию за перевод, затем страховку в сумме 14700, для перевода продиктрвали номера разных карт. Только после этих переводов сказали, что приедет курьер с договором и после подписания переведут деньги. Может ли так поступать банк, Вы дающий кредит дистанционно? Название банка ПАО Банк Росс. Пром - МБК.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
14.08.2018, 11:24

Здравствуйте! Это стандартная и довольно часто встречаемая схема мошенничества. В итоге не денег, не кредита. Не советую.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
14.08.2018, 11:25

Здравствуйте. Не стоит с этим связываться. После перечисления денег связь с ними потеряется, и вернуть деньги потом будет проблематично, а в некоторых случаях вообще не возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Мама сразу же обратилась в банк с просьбой заблокировать карты, и написала в милицию заявление,

На сайте авито было подано объявление о продаже, маме перезвонил мужчина, говорит что покупает мебель и деньги переведет на карту мамы. Мама естественно поторопилась и не подумав сказала номер, он сказал, что код придёт нужно сказать, она продиктовала, н (е знаю по какой причине, обычно она не поступила бы так) и приходит ей смс что сняты деньги с её счета, и со счёта кредитной карты соответственно. Мама сразу же обратилась в банк с просьбой заблокировать карты, и написала в милицию заявление, но я хотела бы уточнить как то можно найти этого человека и вернуть деньги?

Адвокат г. Миллерово
02.10.2015, 16:58

Вся надежда на полицию, так как вы попали на мошенника. Шансы есть , хоть и небольшие.

Вам помог ответ?ДаНет

Номер карты тоже есть. Вопрос возможно ли вернуть деньги?

Хотел взять онлайн кредит попал на мошенников оплатил страховку и узнал в интернете что такого банка нет московский аграрный банк. Сохранил чеки и номер карты куда переводил деньги. Потом по номеру карты определил что карта принадлежит банку США Банк-эмитент дебетовая. Номер карты тоже есть. Вопрос возможно ли вернуть деньги?

Юрист г. Екатеринбург
28.05.2017, 17:46

Если. вы Хотели взять онлайн кредит попал на мошенников оплатил страховку и узнал в интернете что такого банка нет московский аграрный банк. То подавайте заявление в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.05.2017, 17:47

Вряд ли у банка США вам удастся что-то вернуть.

Вам лучше бы подать заявление в полицию о факте мошенничества. Это наиболее действенный вариант и шанс вернуть свои деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
28.05.2017, 17:49

Ничего вернуть у Вас не получится, эти карты как правило являются безымянными, но написать заявление в полиции все же стоит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
28.05.2017, 18:11

Добрый вечер, Арман Тусулбеков! Если вы попали на мошенников, то вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Без их помощи вы не найдете мошенника. Возможно, в полиции уже имеется какая-то информация по данному делу., ваши показания будут очень важны для них. Только после этого вы сможете предъявить какие-то исковые требования к мошенникам. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

У меня есть ребёнок 14 лет, ему надо открыть счёт и карту в одном столичном банке, в банке сказали:

У меня есть ребёнок 14 лет, ему надо открыть счёт и карту в одном столичном банке, в банке сказали: для открытия счета и карты необходимо нотариальное разрешение на отрытие счета и карты на имя несоршеннолетнего, можно ли такое получить у нотариуса?

Нотариальное разрешение на открытие счета для несовершеннолетнего.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.09.2017, 00:03

Владислав, нотариальное разрешение на открытие счета от Вас должно быть оформлено. Что Вы как законный представитель разрешаете открытие счета /карты на ребенка и распоряжение счета ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.09.2017, 00:06

Нотариальное разрешение на открытие счета для несовершеннолетнего, собственно говоря, только и можно оформить у нотариуса... Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение