Вопрос наследования квартиры - возможно ли доверить процедуру стороннему лицу?

• г. Пермь

Я ступаю в наследование квартиры, в данный момент я хочу сдать квартиру, возможно ли доверить продцедуру вступления в наследство стороннему лицу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы должны выдать третьему лицу нотариально заверенную доверенность, обратитесь к любому нотариусу. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете по доверенности.

"Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить наследство по доверенности. Для выдачи такой доверенности вам необходимо обратиться в нотариальную контору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно, Вы вправе доверить вступление в наследство доверенному лицу. Для этого необходимо выдать доверенность, удостовереную нотариально. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама недавно. Я - единственный наследник (по закону). Я зарегистрирован по месту жительства (Москва), где и мама была. Фактически я проживаю по другому адресу (Москва). Могу ли я на законных основаниях сдать квартиру матери в аренду до получения свидетельства о праве собственности на унаследованную квартиру?

Будет ли такой договор зарегистрирован?

)

Имеют ли права родственники сдавать в аренду квартиру умершего до момента вступления в наследство?

Мы с сестрой в феврале вступили в наследство. Я хочу продать квартиру, сестра-сдать. При этом документы на квартиру держит у себя. На контакт не выходит. Общаться предпочитает через посредников. Мои действия?

Умерла тётя в марте (мамина сестра) оставила завещание мне (я ее племянница), наследство по завещанию буду открывать на этой недели. Подскажите можно ли сдавать сейчас квартиру умершей? Или обязательно ждать 6 месяцев когда дадут документы на собственность ее квартиры мне? Законно ли это? И что влечёт это за собой?

Заранее спасибо. Ирэн!

Досталась квартира в наследство. В данный момент там никто не прописан. Я единственный наследник, но срок вступления в наследство не истек. Имею ли я право сдать квартиру и если можно, то как это сделать правильно?

В процедуре наследования часть банковских счетов не попала в наследственную массу. О них стало известно через 1,5 года. Что с ними теперь будет?

Мы с братом являемся прямыми наследниками дома и участка земли в Курской области. Наследование происходит не по завещанию. Других претендентов на наследство нет. У меня, в силу занятости, нет возможности поехать в Курскую область и заниматься оформлением наследства. У брата такая возможность есть и он предлагает мне подписать документ об отказе от наследства. Такой вариант меня не устраивает. Подскажите, пожалуйста, как я могу вступить в наследство своей доли при условии, что ехать в Курск я не могу. Возможно ли решить этот вопрос дистанционно, без моего личного присутствия в Курске?

С уважением,

Сергей Сиволгин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру наследования жены умершего мужа в Крыму на данный момент. Свид. о смерти от 7 мая 2016 г. Куда нужно обратиться, и нужно ли? Так как она является первым наследником. С ув. Эльвира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение