Вопрос наследования квартиры - возможно ли доверить процедуру стороннему лицу?

• г. Пермь

Я ступаю в наследование квартиры, в данный момент я хочу сдать квартиру, возможно ли доверить продцедуру вступления в наследство стороннему лицу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы должны выдать третьему лицу нотариально заверенную доверенность, обратитесь к любому нотариусу. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Можете по доверенности.

"Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."

Можно оформить наследство по доверенности. Для выдачи такой доверенности вам необходимо обратиться в нотариальную контору.

Здравствуйте. Да, конечно, Вы вправе доверить вступление в наследство доверенному лицу. Для этого необходимо выдать доверенность, удостовереную нотариально. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.