Могу ли я взять после декретного отпуска еще на месяц отпуск чтоб устроить ребенка в садик, декретный отпуск заканчивается 3 июля.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Можете взять отпуск на основании ст.260 Трудового Кодекса

.Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если вы не использовали до декрета очередной трудовой отпуск, конечно можете взять его. Если использовали, то только с согласия работодателя можете взять, например, отпуск за свой счет.

Ирина, здравствуйте! До ухода в декретный отпуск или после выхода из декрета, вы имеете право на основной отпуск по месту работы Удачи и добра!

Здравствуйте! Если до декрета отпуск не использовали, то можете взять, согласно ст. 260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.