Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Последний курс учусь заочно, по плану сентябрь октябрь практика в ноября ничего декабрь защита вкр,

по ТК РФ справка вызов до 4 месяцев на итоговую аттестацию в соответствии с учебным планом, так как итоговая аттестация это диплом то дают справку только на декабрь, а то как ходить на практику, когда писать заверять сшивать, пред защита уже в ноябре, в декабре понадобится один день на защиту, а как раз на нужные сентябрь-ноябрь не положено, как быть?

вопрос №12706756
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Я что-то совсем ничего не понял в этом сумбурном вопросе - что, куда, откуда. Студент, читаем внимательно Главу 26 трудового кодекса РФ. там все по русски написано, и главное четко и ясно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в школе учителем математики. По результатам итоговой аттестации 2 учащихся моего класса не преодолели порог по математике. Завуч школы в анализе учебно-воспитательной работы школы написала что 3 моих обучающихся получили неудовлетворительную отметку. Я учила только двоих, третий учащийся-это выпускник 12 класса ОЗ О нашей школы и я у него не преподавала. Я считаю, что это прямое нарушение, исправлять свою ошибку завуч не хочет. Помогите мне разобраться в этом вопросе. Я хочу восстановить справедливость.

вопрос №1817420
прочитан 55 раз

В суде есть образцы документов. Вы можете ими воспользоваться или наймите адвоката.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выпускнику 11 класса, получающему пенсию, могут летние месяцы после итоговой аттестации считаться каникулами?

вопрос №3957704
прочитан 93 разa

Нет. не засчитают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли работодатель оплатить сессию студенту-заочнику для прохождения итоговой аттестации? Сын выслал справку-вызов на сессию работодателю заказным письмом, т.к. они не принимали у него эту справку, выслал еще в апреле, сессия у него заканчивается в июне, с тех пор никаких результатов, даже уведомление до сих пор не получил. Что делать дальше?

вопрос №4225184
прочитан 212 раз

А дальше обращаться в Государственную инспекцию труда или в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учусь на 5 курсе, заочно, в гос. институте. Справку-вызов на гос. итоговую аттестацию оформили на 34 дня (как сессию). По Трудовому кодексу РФ (173 ст.) я могу взять учебный отпуск до 4 месяцев, работодатель не против (при наличии справки-вызова на этот период) ,но в справке-вызове нужно указать период (например: с 1 апреля по 1 июля,92 дня) Такую справку-вызов в деканате мне отказались делать, ссылаясь на учебный план... Правомерны ли их действия, куда мне можно обратиться.

вопрос №6250526
прочитан 112 раз

Да,правомерны. Справка-вызов выдается в соответствии с учебным планом и трудовым кодексом

Продолжительность отпуска указывается на каждый период (например, для зимней или летней сессии) отдельно, с таким расчетом, чтобы общая продолжительность отпуска на каждом курсе не превышала сроки, установленные Трудовым кодексом РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом я могу взять уч.отпуск сроком до 4 месяцев, если бухгалтерия не принимает справку-вызов, которая оформлена на 34 дня как промежуточная и итоговая гос. аттестация?

вопрос №6250697

Ребенка не допускают к итоговой аттестации, 9 класс, учитель по литературе ставит ему двойку, за год. может ли ребенок ликвидировать академическую задолженность до экзаменов?

вопрос №7021116
прочитан 80 раз

Имеет право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вуз не прошёл аккредитацию по одной из специальностей накануне итоговой аттестации. Имеют ли они право не выдать диплом или заменить его дипломом другого вуза.

вопрос №10847192
прочитан 90 раз

Выдадут диплом установленного, а не государственного образца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой датой должно оформляться отчисление выпускников 11 класса из школы осле итоговой аттестации?

вопрос №10648919
прочитан 44 разa

После выдачи аттестата,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дата отчисления учащихся определяется датой окончания учебного года - 31 августа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение