Задача - Применимость штрафных санкций и удержание из арендной платы по договору аренды - юридический анализ

• г. Москва

Скажите пожалуйста исходя из данного видео https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=9BA5EhG3F5I , насколько законно само по себе применение штрафных санкций предусмотренных договором и их удержание из арендной платы за нарушения договора аренды со стороны арнндодателя? Ставлю в известность всех желающих о необходимости в сотрудничестве в целях противодействия нарушению законности при исполнении договоров аренды... чтобы понимать сущность вопроса предлагаю просмотреть видео. С уважением, Таран Константин.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, что бы понять "сущность" вопроса, нам необходимы документы, а именно договор - аренды (копия, скан, фотография, перепечатанную из него выдержку). И тогда мы мы вам с радостью поможем.

Спросить
Пожаловаться

Выписали протокол. Кратко в видео https://www.youtube.com/watch?v=P0-G6w8uQfg&feature=youtu.be

Заключаем договор аренды муниципального помещения, в договоре такой пункт:

Днем оплаты считается день поступления платежа на расчетный счет Арендодателя. В случае неправильно оформленного платежного поручения, уплата арендной платы не засчитывается, и Арендодатель вправе выставить штрафные санкции в размере. Нарушение сроков поступления платежей по вине обслуживающего Арендатора банка не освобождает Арендатора от уплаты штрафных санкций.

Правомерен ли? Как мы можем отвечать за работу третьей стороны - банка?

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом:

Заключен договор на аренду торгового помещения.

Если есть документальные подтверждения нарушения пунктов договора одной из сторон - арендодателя, договор можно считать недействительным?

Может ли другая сторона в этом случае прекратить выполнять свои обязанности по данному договору, в частности - прекратить перечисление платы за аренду?

О нарушениях пунктов договора мне объявили сначала в устной форме, на что я письменно поставил арендодателя в известность о невыполнении его обязательсв по договору. Спустя неделю арендодатель, уже письменно, подтвердил нарушение со своей стороны.

Есть ли Постановление Верховного Суда, посвящённое обзору судебной практики по делам, связанным с арендой и расторжением договоров аренды в случае нарушения внесения арендной платы 2 и более раза?

С уважением, Игорь.

Сколько стоит у вас составить исковое заявление Моя проблемма такогово плана.

http://files.mail.ru/516FD7D0A7824D15BE794D655A079D62

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Kl9FzxgGRQg&t=19 или

https://www.youtube.com/watch?v=Kl9FzxgGRQg

И предварительное слушание дела.http://youtu.be/cd7BsFakZYs

Я сдаю квартиру в аренду физическому лицу. Заключен договор аренды. Квартиросъемщиком неоднократно нарушались условия договора в части своевременной арендной платы. Получая деньги от арендатора, я для себя фиксировала только дату, т.е. ни подписи сторон, ни свидетелей о передаче денег у меня нет. Договором предусмотрены штрафные санкции за несвоевременную оплату. Как мне доказать в суде когда вносилась плата по договору, и что она была внесена несвоевременно?

Заключен договор поставки. Товар отгружен и получен Получателем. Оплаты нет. Договором не предусмотрены штрафные санкции. Вопрос: возможность взыскания штрафных санкций за просрочку оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу прокомментировать насколько это реально: Предлагаю посмотреть видео Обновлённое уведомление в банк, законно не платит… на YouTube - Обновлённое уведомление в банк, законно не платит…: http://youtu.be/6ZSUzB8cKuo

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение