Пропажа вещей с арестованного авто

Был арестован автомобиль судебными приставами. Стоял автомобиль на стоянке у суд. приставов, после долгих судебных разбирательств был назначен осмотр авто, на его оценку. После чего было обнаружено что пропали вещи с багажника на примерную сумму в 8 тыс. руб. Вопрос, возможно ли доказать что эти вещи были в авто, если они не были указаны в акте наложения ареста на автомобиль и его осмотре перед его арестом!?

вопрос №12706961
прочитан 77 раз
Оцените вопрос :)

А кто Вас просил оставлять вещи в автомобиле без описи? Вы не сможете теперь ничего доказать, кроме как заявлять о краже.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не были указаны в описи и она подписана Вами, то ничего не докажите, если не подписывали, то можно попробовать доказать, например свидетельскими показаниями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетелей я найду, и с чеками не проблема! Может мне сразу же в ближайшее время обратиться в полицию? Но машина опечатана, без суд. приставов смогут ее открыть?

вопрос №12706985

В полицию обращаться нет смысла, потому что надо писать заявление и указывать что пропали вещи, а как Вы можете это заявлять, если машина опечатана. Соответственно это можно будет сделать только после того, как Вы её откроете и обнаружите пропажу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае до вскрытия автомобиля писать заявление в полицию не нужно, а то еще ложный донос Вам припишут. Откроют, обнаружите пропажу, тогда да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налицо совершение преступления, поэтому обращайтесь с заявлением в полицию по данному факту, При проведении доследственной проверки они сами договорятся\ с приставами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был наложен арест на автомобиль судебными приставами в 2013 году в это же году погашена за должность, автомобиль не снят с ареста. Заранее спасибо!

вопрос №6358468
прочитан 78 раз

Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста с автомобиля, приложите копии документов, подтверждающих уплату задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли ездить на автомобиле, если на него наложен арест судебными приставами за долг по коммунальным услугам и за не уплату транспортного налога.

вопрос №8540132
прочитан 128 раз

Нет такое авто могут изъять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того, какой арест наложен, если просто запрет натрем действия, то можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вынесен запрет на регистрационные действия, то можете спокойно ездить Вы только не сможете его продать, либо переоформить, если арестовали автомобиль с правом пользования, то пользуйтесь на здоровье, если арест автомобиля без права пользования, тогда не можете им пользоваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разъясните при наложении ареста на авто судебными приставами за алименты долга 44000, автомобиль заберут?

вопрос №9620648
прочитан 55 раз

Могут. И оценят за копейки.

Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оспорить наложение ареста на автомобиль по определению суда, а не по исполнительному листу, выданному судебным приставом?

вопрос №3563084
прочитан 159 раз

Суд вправе наложить арест на автомобиль, как меру обеспечения иска. Обжаловать можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как для наложения ареста, так и для его снятия необходимы предусмотренные законом основания. При наличии оснований Вы или Ваш адвокат вправе оспорить судебный акт. Если необходима помощь - обращайтесь ко мне.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы оформляются судебным приставом исполнителем при наложении ареста на автомобиль должника.

вопрос №274611
прочитан 33 разa

Судебный исполнитель оформляет постановление о наложении ареста на авто и в этом постановлении указывает где будет находится авто.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить жалобу на судебных приставов, об отмене наложения ареста, на автомобиль находящийся в кредите.

вопрос №12383256
прочитан 7 раз

В кредите по определению ничего не может находиться. В залоге-может. Жалобу составить можно. Только что она вам даст? Залоговое имущество тоже можно арестовывать. Ничего незаконного в этом нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил автомобиль. Оказался наложения судебного пристава Как узнать за что наложен арест на рег. действия?

вопрос №9611894
прочитан 39 раз

Обратитесь к приставу и все узнаете, скорее всего проблемы у бывшего собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение